Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Защита прав потребителей >>

Юридические услуги для Вас и Вашего бизнеса

Вас незаконно уволили с работы? Вы купили стиральную машину, которая сломалась через пару дней? Вам необходимо составить договор? Вы хотите расторгнуть брак, но нет желания посещать суд? Подобных ситуаций в жизни человека может быть много, но всех их объединяет одно: для успешного решения всех вопросов требуется помощь квалифицированного юриста.

Защита прав потребителей

консультации по вопросам защиты прав потребителей Защита прав потребителей - одна из самых злободневных и актуальных тем в современной торговле и сфере обслуживания. Покупатели нередко сталкиваются с такими проблемами, как некачественный товар или недобросовестное выполнение каких-либо услуг; несмотря на ряд мер, принимаемых в этом направлении властями, количество обращений в инспекцию по защите прав потребителей по-прежнему достаточно велико.

Внезапно вышедший из строя новый дорогой телевизор, персональный компьютер или стиральная машина, сорванный по причине недобросовестного туроператора долгожданный отпуск, да и просто купленные в супермаркете продукты с истекшим сроком годности - все это способно не только надолго испортить настроение человеку, но и привести к ухудшению его здоровья и к финансовым потерям, иногда весьма значительным.

На нашем сайте мы рассмотрим типичные ситуации, которые возникают у покупателей при приобретении ими товаров ненадлежащего качества, расскажем о том, как правильно составить претензию в торговую организацию на возврат денежных средств в случае покупки некачественного товара - обуви, одежды, бытовой техники и пр., рассмотрим права и обязанности как покупателя, так и продавца.

Жилищное право

Еще одной темой в законодательстве, постоянно находящейся в центре внимания, является жилищное право. Учитывая высокую стоимость недвижимости, ошибки при покупке или продаже жилья могут дорого обойтись в прямом смысле этого слова. Чтобы обезопасить себя при оформлении договора купли-продажи или аренды как жилого, так и коммерческого помещения, необходимо заручиться поддержкой юриста.

Трудовое право

Взаимоотношения наемного работника и работодателя также часто требуют помощи адвоката или юриста: к сожалению, далеко не все работодатели строго придерживаются норм Трудового кодекса. Поводом к обращению за юридическими услугами могут, например, послужить необоснованное увольнение сотрудников, задержка с перечислением заработной платы, получение работником производственной травмы.

Коммерческое право

Во многих ситуациях, например, при необходимости открытия зарубежного представительства компании, заявитель часто сталкивается с рядом сложностей. Во многом это связано как с отсутствием глубоких правовых знаний у клиента в данной области, так и с нередко претерпевающим изменения действующим законодательством.

Ответы на вопросы по другим темам

Помимо защиты прав потребителей, на нашем сайте собраны ответы юриста на вопросы и по другим «горячим» темам, таким как выплата пенсий (Стр. 1), недвижимость (Стр. 1) или материнский капитал (Стр. 1, 2, 3, 4).

Порядок обжалования

В помощь потребителю

Обзоры и публикации

Залог недвижимости

Составление претензии

Некачественные услуги

Некачественные продукты

Что можно сделать, когда имеет место ненадлежащее оказание услуг?

Как составить договор долевого строительства? На что обратить внимание?

Как подается претензия в страховую компанию? Что в ней должно быть отражено?

Что следует предпринять в случае покупки товара ненадлежащего качества?

Развод

Раздел имущества при разводе

Перепланировка жилого помещения

Сдача квартиры в аренду

КАСКО

ОСАГО

Врачебная ошибка

Взыскание долгов с физических лиц

Взыскание долгов с юридических лиц

Лишение водительского удостоверения

Перевод жилой недвижимости в нежилую

Перевод нежилой недвижимости в жилую

Ненадлежащее исполнение обязательств

Некачественный автомобиль

Некачественная обувь

Порядок оценки жилой недвижимости

Правила регистрации жилой недвижимости

Порядок оценки коммерческой недвижимости

Регистрация коммерческой недвижимости

Недобросовестный туроператор: как поступить?

Cтраховая компания занизила выплаты: рекомендации

Некачественный ремонт: куда обратиться с жалобой?

Права покупателя и бракованный товар

Некачественный бензин – проблема для автомобиля