Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 19

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Я продал автомобиль по генеральной доверенности от имени отца. Через год отцу прислали уведомление из налоговой, что он должен транспортный налог за этот автомобиль. Почему? Долго мы будем платить транспортный налог за проданный уже давным-давно автомобиль?

Для перевозки товара нужно нанять грузовой автомобиль. Хозяин автомобиля владеет им на основании генеральной доверенности. Можно ли заключать с таким владельцем договор найма автомобиля? Кому платить деньги?

Понятно, что всем лишенным прав за пьянку нужно будет снова сдавать экзамен с 1 сентября 2013 г. Но если меня лишили прав в июне 2012 г. на полтора года, срок истекает в декабре 2013 года, мне что, тоже надо будет сдавать экзамен?

Принимаю препарат психотропного действия ежедневно. Все законно, по рецепту. Врач знает, что я вожу машину, никаких запретов или ограничений не предписывал. Недавно меня остановили сотрудники ГИБДД и потребовали пройти освидетельствование на состояние опьянения. Я подчинился, а когда вчера получил результат освидетельствования, там указано, что в крови выявлены вещества, препятствующие управлению транспортным средством. Что мне теперь делать?

У меня гражданство РФ, но живу в основном в Европе. В России бываю максимум месяца три в году. У меня давно истек срок российских прав, на данный момент езжу по водительскому удостоверению, полученному в Европе. Считается ли действительным такое удостоверение в России и нужно ли мне получать российское удостоверение?

Недавно поменял права, выдали уже нового образца и сделали особые отметки «мед. освидетельствование 2 года» и «годен в очках». Знакомые говорят, что я буду должен с такими отметками постоянно возить с собой мед. справку. А если ее только на 2 года выдают? Мне теперь каждые 2 года ходить за справкой?

ГИБДД вменяет статью 12.15 – выезд на встречку. Я утверждаю, что был объезд. Ехал на легковом автомобиле по загородной трассе, разделенной сплошной разметкой. Впереди ехала груженая фура, водитель стал меня пропускать и сместился немного к обочине. Как мне доказать, что это был маневр на опережение, а не объезд?

После одного перекрестка стояли знаки о ремонтных работах на дороге и висел знак «Обгон запрещен». При этом разделительная полоса была пунктирная, несплошная, и я обогнал ехавшую впереди «газель». Остановили инспекторы ГИБДД, составили протокол. Как быть?

Инспектор показал мне протокол, где дата рассмотрения была явно исправлена на 6 ноября вместо 16. Дома нашел свой экземпляр протокола, где стоит дата 16 ноября. Скажите, как привлечь ГИБДД к ответственности?

Когда вечером вернулся к машине, оказалось, что с левой стороны, на двери и переднем бампере сильная вмятина. Машин рядом не было. Хорошо, что был включен видеорегистратор – осталась запись, как мою машину задел черный «Ниссан». Как мне теперь взыскать ущерб с виновника?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП