Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 6

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

В 2011 году я продал автомобиль, приобретенный в 2010 году в Германии. Факт покупки подтверждается таможенными документами, оформленными при ввозе автомобиля на территорию РФ. Я являюсь гражданином РФ. Полагается ли мне имущественный вычет по налогу?

Недавно я попала в ДТП, виновным признан водитель другого автомобиля. Страховая компания выплатила мне возмещение по ОСАГО в размере 70 000 рублей, с учетом износа автомобиля. Фактически же на ремонт моего автомобиля требуется 104 000 рублей. Как я могу получить разницу?

В январе 2012 года наша организация приобрела новый автомобиль. В день покупки на него было установлено дополнительное оборудование. На все это был заключен отдельный договор. На момент установки оборудования автомобиль еще не был принят к учету. Увеличивается ли в связи с этим первоначальная стоимость автомобиля?

Общество с ограниченной ответственностью 15 декабря 2011 года продало автомобиль, акт приема-передачи подписан также 15 декабря 2011 года. С регистрационного учета автомобиль был снят 12 января 2012 года. С какого времени на автомобиль прекращает начисляться транспортный налог?

Я работаю водителем. В прошлом году с нами заключили договоры о полной материальной ответственности. Была проведена проверка данных спидометров наших машин и показаний системы GPS. Выявили расхождения в показаниях и обвинили нас в перерасходе топлива. Сейчас с нас хотят удержать стоимость горючего. Можем ли мы опротестовать такое решение?

Скажите, приравнивается ли проезд на личном автомобиле из дома к месту работы и обратно к использованию личного автомобиля в служебных целях?

Я пенсионер, инвалид I группы. У меня в собственности две квартиры в г. Москве и автомобиль. Какими льготами я могу пользоваться в отношении налогов?

Я купил новый автомобиль в салоне в начале 2011 года за 900 000 рублей. Сейчас хочу продать его за 700 000 рублей. Скажите, должен ли я буду подавать какие-то декларации в налоговую? А покупатель? Будет ли уплачиваться со сделки налог на доходы?

Мы планируем купить автомобиль. В салоне сказали, что при покупке нового автомобиля транзитные номера не выдаются. Возникает вопрос, как доехать на автомобиле без регистрационных знаков до ГИБДД, чтобы поставить его на учет, без номеров?

Разъясните, пожалуйста, как в соответствии с действующим законодательством установить норму расхода топлива для автомобиля ГАЗ-31113 для государственного учреждения?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП