Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 7

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Скажите, если я продаю автомобиль, который у меня в собственности был с 2008 года, нужно ли мне будет подавать декларацию в налоговую?

В прошлом году я приобрел автомобиль через специализированный комиссионный магазин. Однако месяц назад мне прислали судебную повестку. Выяснилось, что автомобиль, который я купил, находится в залоге у банка. Могу я взыскать с комиссионного магазина полную сумму, которую я отдал за автомобиль?

Наше ООО заключило договор лизинга на один автомобиль. Транспортное средство находится на балансе лизингополучателя. В договоре предусмотрено, что обязанность по уплате транспортного налога за автомобиль возлагается на лизингополучателя. Скажите, правильно ли распределена в договоре обязанность по уплате транспортного налога?

К нашей организации перешли права требования по неисполненным кредитным договорам, которые были обеспечены залогом автотранспорта, а также права залогодержателя. В ходе этого возник ряд вопросов: 1) нужно ли провести независимую оценку автомобиля перед его продажей, 2) нужно ли оформлять нотариально факт передачи на наш баланс автомобиля от пристава или должника?

Мой муж сейчас устраивается в серьезную грузоперевозочную организацию водителем-экспедитором. Скажите, несут ли водители-экспедиторы материальную ответственность за вверенный автомобиль и перевозимый груз?

Наша транспортная организация периодически оплачивает штрафы, которые поступают по почте за нарушения правил дорожного движения, допускаемые нашими работниками. Будут ли облагаться НДФЛ и страховыми взносами в ПФР суммы уплаченных за наших сотрудников штрафов?

В прошлом году мне по наследству перешел автомобиль, но водительских прав у меня нет, поэтому я нашла сейчас покупателя. Договорились на 200 000 рублей. Меня интересует, нужно ли подавать декларацию в налоговую?

Два месяца назад у нас был угнан автомобиль. В настоящее время мы сняли автомобиль с учета в ГИБДД. Скажите, пожалуйста, с какой даты пойдет приостановление начисления транспортного налога – с даты угона, зафиксированной в постановлении о возбуждении уголовного дела, или с даты снятия автомобиля с учета?

В связи с продажей автомобиля я досрочно расторгла договор ОСАГО и потребовала возврата страховой премии за неиспользованное время страховки. Однако страховая компания вернула мне не всю сумму страховки, а за вычетом 23%, как они указали, «за ведение дела». Скажите, законно ли это?

Мой автомобиль врезался в припаркованный на обочине автомобиль. Я не смог затормозить на скользкой дороге. Скорость я не превышал, видимость была хорошая. Сотрудник ГИБДД мне сообщил, что назначена экспертиза. Скажите, могу ли я предъявить требование о возмещении ущерба службе, ответственной за содержание автомобильных дорог?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП