Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста

В данном разделе мы размещаем ответы автоюриста на некоторые вопросы, наиболее часто задаваемые посетителями сайта.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Летом 2010 года я попал в ДТП, по решению суда виновником не являюсь. В результате аварии у меня ... получение вреда здоровью средней тяжести... На получение какой суммы я могу рассчитывать в суде?

В начале ноября 2010г. произошло ДТП ... моя страховая компания о ДТП была извещена, а страховая компания виновника – нет. Есть ли у меня возможность возместить ущерб?

Мой автомобиль был серьезно поврежден. Экспертная организация ... оценила повреждения в 1700 рублей... Я не согласен с такой суммой... Как правильно поступить в данной ситуации?

Отдала автомобиль в сервисную мастерскую для ремонта двигателя. Ремонт был проведен неудачно. Автомобиль не могу забрать уже вторую неделю... Кому жаловаться в такой ситуации?

Владелец автомобиля – индивидуальный предприниматель. По договору у него работает водитель. Водитель стал участником ДТП и признан виновником происшествия. Кто будет возмещать ущерб от аварии?

В августе 2010 года произошел страховой случай... Однако следствие после ДТП затянулось... Может ли страховая компания на этом основании отказать мне в выплате страхового возмещения?

Страховая компания затягивает рассмотрение вопроса о выплате возмещения, хотя все документы ... ей были предоставлены в течение 3-х дней... Вправе ли страховая компания ... задерживать решение?

Страховая компания направила меня для ремонта по КАСКО в сервисную мастерскую. Там меня поставили в известность, что запчасти ... сначала в течение 2 месяцев надо ждать ..., потом – месяц ремонт. Установлены ли законом временные рамки?

Меня сбил автомобиль возле пешеходного перехода. Мой страховщик «РЕСО» возмещает потери в заработной плате и покупку лекарств. Могу ли я компенсировать другие затраты и рассчитывать на возмещение морального вреда?

Моего мужа признали по суду без вести пропавшим. В ЗАГСе мне уже выдали свидетельство о разводе. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас разделить общее имущество, в т.ч. дорогой автомобиль, чтобы его наследники не претендовали?

Скажите пожалуйста, можно ли купить автомобиль на средства от материнского капитала?

Страховая компания в страховом возмещении мне отказывает, ссылаясь на возраст. Оказывается, в договоре страхования есть лимит – 24 года. Мне 24 года исполнится только через 2 месяца. Как получить возмещение убытка?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП