Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 8

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

У моего автомобиля мощность двигателя составляет 250 лошадиных сил. В ПТС мощность прописана в киловаттах – 184 кВт. Как правильно определить ставку транспортного налога: исходя из мощности в лошадиных силах или киловаттах?

Наша компания выплачивает юрисконсульту компенсацию за расход топлива при служебном использовании личного автомобиля. Автомобиль не является собственностью сотрудника, он управляет им на основании доверенности. Можно ли приравнять такую компенсацию к компенсации за использование личного имущества в служебных целях?

Недавно я попал в ДТП: в мой автомобиль врезался прицеп, открепившийся во время движения от впереди идущего автомобиля. В страховой компании мне сообщили, что с 2008 года полис ОСАГО на прицеп к легковому автомобилю получать не требуется. Поэтому сейчас стоит вопрос: с кого требовать возмещения причиненного ущерба?

Я попал в дорожно-транспортное происшествие. Виновником признан водитель другого автомобиля. Страховая компания выплатила мне 6900 рублей, при том что сам ущерб существенно превышает эту сумму. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховкой и реальным ущербом со страховой компании по ОСАГО?

Мой муж работает водителем грузовика. Недавно он попал в ДТП – автомобиль перевернулся в кювет. Муж не пострадал, но автомобиль значительно повредился, требуется дорогостоящий ремонт. ГИБДД муж вызывать не стал. Скажите, взыщут ли с него всю сумму ремонта автомобиля?

Мой отец – пенсионер, не работает, является инвалидом 2 группы, планирует продать принадлежащий ему автомобиль стоимостью 1 млн рублей. Автомобиль у него в собственности 2,5 года. Скажите, какой налог с этой продажи надо будет заплатить?

В автобус нашей организации врезалась «газель», виновным лицом установлен водитель «газели». Размер убытков вследствие простоя автобуса составил 180 000 рублей. Страховой компании по ОСАГО мы выставили заявление на страховое возмещение по максимуму – 120 000 рублей. Скажите, можем ли мы взыскать оставшуюся сумму – 60 000 рублей с виновника ДТП?

Я попал в ДТП, сотрудник ГИБДД вынес постановление об административном правонарушении, где я признан виновным. При этом водитель другого автомобиля на момент аварии находился в нетрезвом состоянии. Может ли в связи с этим моя страховая компания отказать ему в выплате по ОСАГО и он будет предъявлять претензии по ущербу ко мне?

Если на меня будет оформлена генеральная доверенность на продажу автомобиля с правом передоверия, но в ней прямо не указано на полномочия по заключению договора комиссии, то могу ли я по этой доверенности быть комитентом в договоре комиссии?

Скажите, относится ли автомобиль к недвижимому имуществу, если он подлежит государственной регистрации?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП