Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

В 2007 году был куплен в кредит на 5 лет автомобиль. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО в «Ингосстрахе». В связи с плохим материальным положением не имею возможности выплачивать страховые суммы по КАСКО. Будет ли штраф?

В сентябре 2010 года произошло ДТП, в котором я был виновным. Независимая экспертная организация насчитала определенную сумму. Страховые выплаты оказались на 40 тыс. рублей меньше ... Как правильно действовать в такой ситуации?

В июле 2010 года супруг перевернулся на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. Какое наказание предусмотрено законом для таких правонарушителей?

3 месяца назад я купил подержанный автомобиль... Несколько дней назад я был остановлен сотрудником ГИБДД, который сообщил, что данный автомобиль числится в угоне. Как я должен поступить в такой ситуации?

Я стал участником ДТП, виновной признана вторая сторона. Моя машина получила очень серьезные повреждения. Выплата по ОСАГО явно недостаточная. Как правильно поступить в данной ситуации?

В начале декабря 2010 года попал в ДТП. Экспертиза показала наличие у меня легкой степени алкогольного опьянения. ... Могу ли я рассчитывать, что моя страховая компании оплатит ремонт поврежденной машины?

На парковке при движении задним ходом нечаянно мною была задета соседняя машина. Поскольку я этого сразу не заметила, то уехала. Если водитель соседней машины начнет розыск, какое наказание меня ждет?

Суд лишил меня водительских прав на 5 месяцев. Постановление ... не было оформлено в срок, я смог забрать его только спустя 2 недели. С какого момента отсчитывается срок лишения водительских прав?

В мой автомобиль, оставленный возле дома, ночью врезался другой автомобиль. Как оказалось, он находился в угоне. Угонщик был задержан. Кто мне возместит ущерб от ДТП?

3 месяца назад поменял на своем автомобиле всю ходовую часть... Несколько дней назад произошло ДТП... Страховая компания не хочет оплачивать новые запчасти... Правомерны ли действия страховщика?

Скажите, как можно вернуть права в связи с отменой «нулевого» промилле? В мировой суд звонил, те сказали, что надо подавать надзорную жалобу.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП