Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Свой автомобиль я «продал», оформив генеральную доверенность с правом продажи. Покупатель обещал произвести снятие с учета автомобиля. Своего обещания он не выполнил, и мне приходится платить налоги. Куда мне обратиться, чтобы урегулировать данный вопрос?

Купила автомобиль в автосалоне. Через пару дней заметила неладное... Попросила заменить машину. В ответ мне предложили провести экспертизу качества. В акте... указано, что ... недостаток признан не существенным. Можно ли обменять машину в салоне или вернуть потраченные деньги через суд?

Месяц назад на дороге прямо возле дома водитель задел моего сына, переезжающего дорогу на велосипеде. Я была свидетелем происшествия, но ДПС не стала вызывать... Водитель уехал. Через полчаса нога ребенка начала опухать, и в больнице нашли перелом берцовой кости... Все это время сижу с сыном на больничном. ... Куда обращаться, чтоб получить компенсацию?

Собираюсь покупать автомобиль в салоне. Узнал, что при покупке автомобиля сотрудники салона требуют подписания соглашения о том, что если дополнительные услуги производятся не в салоне, то машина снимается с гарантии. Законны ли такие действия?

Полгода назад купил у частного лица автомобиль. Имеется договор купли-продажи; акт, подтверждающий принятие мною ТС; расписка о получении денег продавцом. Несколько дней назад ко мне явились приставы с постановлением суда об аресте автомобиля из-за долгов его старого владельца. Какие действия я должен предпринять?

Несколько дней назад я стала участницей ДТП. Виновной была признана другая сторона. К сожалению, на момент происшествия у меня была просрочка по страховому взносу по ОСАГО сроком на месяц. Повлияет ли неуплата страхового взноса на действия страховой компании?

Вечером после работы я припарковала автомобиль возле дома. ... в мою машину врезался мусоровоз. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Какие действия я должна предпринять, чтобы получить возмещение ущерба?

Вчера вечером на дороге меня остановил сотрудник ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что рукописная доверенность просрочена. Сотрудник ГИБДД сказал, что присутствует нарушение.., а транспортное средство было эвакуировано на штрафплощадку. Прав ли он?

Отдал приятелю старый автомобиль на запчасти. Спустя 1,5 месяца узнал, что моя машина находится на штрафстоянке. Должны ли были сотрудники ГИБДД уведомить о случившемся меня как хозяина машины?

Я управляю автомобилем, который зарегистрирован на мою маму. Она написала на меня доверенность, незаверенную, сроком на три года. Вчера меня остановил сотрудник ГИБДД и, проверив документы, заявил, что срок доверенности истек...

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП