Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 16

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19

Может ли вышестоящая инстанция при рассмотрении жалобы на постановление по административному правонарушению отменить его ввиду слишком мягкого наказания, которое по нему назначено?

Если мировой судья прекратит производство по административному правонарушению, может ли инспектор ГИБДД, составлявший протокол по этому делу, подать жалобу на постановление судьи?

Как определить, когда вступило в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, если оно обжаловалось?

Существуют ли какие-то пресекательные сроки для исполнения постановления о привлечении к административной ответственности?

Иностранному гражданину был выписан административный штраф за нарушение ПДД, когда он находился на территории РФ. В каком порядке будет исполняться постановление о наложении штрафа, если в данный момент он находится у себя на родине, в другом государстве, и неизвестно, когда будет в РФ?

Скажите, а можно ли обжаловать постановление-квитанцию, выписанное инспектором ГИБДД на месте ДТП?

Подскажите пожалуйста, существует ли сейчас возможность получить налоговый вычет при покупке автомобиля, как при покупке квартиры например?

В нашей организации часто используются автомобили для длительных поездок, в которых задействованы как минимум два водителя. Подскажите, как правильно оформлять в таких случаях путевой лист – выписывать отдельно на каждого водителя или один лист на двух водителей?

Страховая компания предъявила ко мне требование о возмещении ущерба в виде страховой выплаты, произведенной потерпевшему в ДТП по ОСАГО. Подскажите, включается ли в размер ущерба износ автомобиля?

Подскажите пожалуйста, должен я буду платить налог с продажи автомобиля? Покупал автомобиль за 220 000 рублей, в моей собственности он был менее года, продаю за 230 000 рублей. Спасибо!

Мне вменяют часть 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Дело направили в суд. Я почитал, штраф могут назначить, если будет статья 12.24. Подскажите, как можно добиться изменения статьи?

Как можно воспрепятствовать созданию парковки во дворе нашего дома? У меня квартира в собственности, на первом этаже, машины у меня нет. И мне не нужно, чтобы у меня под окнами постоянно парковались машины.

Выписали протокол. Я на месте инспектору сказал, чтобы они переслали дело по месту жительства для рассмотрения. Приехал домой и с тех пор тишина. А тут на днях залез на сайт судебных приставов и увидел штраф 1500 рублей. Сроки давности в данном случае применяются?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП