Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 13

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Скажите, может ли судья вынести постановление о наложении административного ареста в отсутствие лица, подлежащего привлечению к административной ответственности?

Я была признана потерпевшей в результате ДТП, мой автомобиль был сильно поврежден. При этом в отношении меня было вынесено определение о признании меня участником процесса и теперь я постоянно должна являться то в ГИБДД, то в суд. Правильно ли это?

Законно ли сотрудники ГИБДД привлекают в качестве понятых при составлении протокола по административному правонарушению своих коллег?

Скажите, может ли прокурор обжаловать постановление о прекращении административного дела, если он не участвовал в деле?

У меня по административному делу были изъяты водительские права. Сотрудник ГИБДД сказал, что водительское удостоверение является вещественным доказательством по этому делу и должно быть приложено административному материалу, который направляется в суд. Правильно ли это?

Разрешается ли в деле об административном правонарушении ссылаться на протокол допроса свидетеля, который составлялся в рамках уголовного дела? (уголовное было прекращено, возбудили административное).

Будут ли являться доказательством в суде по административному делу записанные показания свидетеля? Сам свидетель в суд являться не хочет.

Должны ли присутствовать понятые при медицинском освидетельствовании водителя на состояние опьянения?

Скажите, должен ли сотрудник ГИБДД при медицинском освидетельствовании водителя письменно предупредить врача об ответственности за дачу заведомо ложного заключения?

Скажите пожалуйста, предусмотрены ли законом какие-либо меры ответственности для владельца автомобиля, который ставит свою машину так, что другим машинам невозможно выехать?

Скажите, обязан ли мировой судья вернуть протокол об административном правонарушении, если он не подписан лицом, в отношении которого был составлен?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП