Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Я управляю автомобилем брата, по доверенности. Срок доверенности у меня сейчас истек, а брат находится в длительной командировке. Машина нужна мне для работы. Скажите, что мне грозит, если меня остановят сотрудники ГИБДД и увидят, что срок действия доверенности прошел?

В ноябре 2010 года меня по суду лишили водительских прав на полтора года за вождение в нетрезвом состоянии, а в июне 2012 года я снова попался по этой же статье. Что грозит мне в этом случае?

В октябре 2011 года я попал в ДТП, виновником признан водитель другого транспортного средства, который находился в нетрезвом состоянии. Страховая компания виновника аварии отказывается мне выплачивать ОСАГО. Скажите, права ли страховая?

В прошлом году я попал в аварию. Страховая компания до сих пор не выплатила мне страховку по ОСАГО. Я написал им претензию, где потребовал выплатить и сумму неустойки. Однако мне ответили, что вопрос о выплате неустойки может быть решен только в суде. Как я могу мотивировать свою правоту?

21 ноября 2010 года суд вынес решение о лишении меня водительских прав. В законную силу судебное решение вступило только 15 марта 2011 года. Вскоре меня снова привлекли к административной ответственности с наказанием в виде лишения прав. Почему решение суда в первый раз вступило в силу только через четыре месяца?

Как можно восстановить утерянный паспорт транспортного средства на автомобиль, который зарегистрирован в Кировской области, если я сам проживаю в Москве, там же находится и автомобиль?

3 июня 2008 года мой автомобиль попал в аварию. Виновником ДТП был признан второй водитель. Выяснилось, что у виновной стороны срок действия полиса ОСАГО истек 1 июня 2008 года. Сославшись на это, страховая компания отказывает мне в выплате страхового возмещения. Законно ли это?

Я житель г. Москвы. Скажите, пожалуйста, правда, что участники военных действий в Чеченской республике освобождены от обязанности по уплате транспортного налога за автомобили мощностью до 100 лошадиных сил?

Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить утраченное водительское удостоверение и как это сделать?

Скажите, нужно ли сейчас получать письменное согласие супруги на покупку автомобиля? Достаточно будет выдачи доверенности мужу на покупку?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП