Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 10

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Скажите пожалуйста, включается ли в давностный срок привлечения к административной ответственности время передачи материалов дела сотрудником ГИБДД на рассмотрение мировому судье, если правонарушителем будет заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства?

Возник спор с сотрудниками ГИБДД, по какой статье КоАП следует квалифицировать управление транспортным средством с просроченными транзитными номерами – по статье 12.1 или части 2 статьи 12.2 КоАП РФ?

Инспектор ГИБДД выписал мне постановление на штраф 5000 рублей за езду на автомобиле без номера на переднем бампере, по статье 12.2 часть 2 КоАП РФ. Я хочу подать жалобу, так как задний номер у меня на машине был установлен. Скажите, законны ли действия сотрудника ГИБДД?

Инспектор оштрафовал меня за езду с просроченными транзитными номерами на 5000 рублей и пригрозил, что в случае повторного нарушения я буду лишен водительских прав. Правомерно ли это?

Скажите, может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать меня за то, что при предъявлении автомобиля на техосмотр номер двигателя затерся и не читается?

Скажите, по какой статье КоАП квалифицируется управление транспортным средством с одним из двух номерных знаков?

Скажите, что будет, если за рулем автомобиля поймают нетрезвого водителя, который уже был раньше лишен прав?

Проконсультируйте пожалуйста, можно ли отменить постановление, вынесенное мировым судьей о лишении водительских прав по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, если постановление вынесено в отношении военнослужащего?

В отношении меня командиром роты ДПС ГИБДД было вынесено постановление о наложении штрафа по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ. В протоколе указано, что я выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Виновным в ДТП признан я, со всеми вытекающими материальными последствиями. Скажите, какие есть варианты оспаривания этого постановления?

Меня оштрафовал инспектор ГИБДД на 800 рублей по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за просроченный на шесть дней полис ОСАГО: срок действия полиса был с 25 апреля 2011г. по 26 апреля 2012г., протокол был составлен 3 мая 2012г. Законны ли действия инспектора?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП