Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 18

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Обязательно отдавать страховой компании остатки автомобиля, если получено страховое возмещение по ОСАГО в связи с его гибелью?

Я попал в аварию, виновник ДТП был на автомобиле, который ему не принадлежит, в полис ОСАГО он не вписан. Никаких документов, подтверждающих законность владения автомобилем, у виновника аварии нет, но полис ОСАГО на собственника автомобиля имеется. Скажите, от кого мне требовать возмещения ущерба?

Два автомобиля, принадлежащие нашей организации, не могли разъехаться возле здания, и один автомобиль был сильно помят. На наше заявление о выплате по ОСАГО страховая компания ответила отказом, сославшись на то, что страхователь и потерпевший являются одним и тем же юридическим лицом. Законно ли это?

Недавно я попал на своем автомобиле в ДТП, виновным признан водитель другого автомобиля. По ОСАГО я обратился в страховую компанию виновника ДТП за возмещением ущерба. Но страховая выплата не покрыла всех расходов на ремонт автомобиля. Скажите, можно мне обратиться в свою страховую, где оформлен мой полис ОСАГО, за выплатой недостающей суммы?

Скажите, допускается ли заключать договор ОСАГО во время действия предыдущего договора? Может ли такой договор вступать в силу немедленно или только со следующего дня после истечения срока действия предыдущего договора?

Скажите, применяется ли Закон об ОСАГО к правилам выплаты страховки по КАСКО?

Могу я требовать от страховой компании по ОСАГО всю стоимость ремонта поврежденного автомобиля?

Служебный автомобиль нашей организации попал в ДТП. Когда мы обратились в свою страховую компанию за выплатой по ОСАГО, нам отказали, указав, что договор ОСАГО был заключен лицом, причинившим вред, до 1 марта 2009 года. Законно ли нам отказали?

Я подал в страховую компанию заявление о выплате страхового возмещения по ОСАГО. Тридцатидневный срок рассмотрения заявления уже истек, отказа в выплате мне не поступало, но выплата задерживается по непонятным причинам. Скажите, имею я право обратиться сейчас в суд к виновнику ДТП за взысканием убытков или нужно дождаться сначала ответа от страховой?

Разъясните пожалуйста, если я выдам доверенность на право управления моим автомобилем, буду ли я нести ответственность в случае каких-либо ДТП?

Объясните пожалуйста, как суммируется административное наказание? Будут складываться сроки одного и того же наказания, если второе решение было вынесено, когда первое еще не вступило в силу?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП