Сделки с недвижимостью. Стр. 14

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Я купил квартиру в строящемся доме в 2011 году, по договору долевого участия в строительстве. В 2012 году по семейным обстоятельствам решил переоформить квартиру на дочь, заключили с ней договор переуступки прав по долевому участию. Квартира на тот момент еще не была сдана, свидетельства на собственность не было... В 2013 году дочь представила в налоговую все документы на имущественный вычет, а ей отказали... Законно ли это?

... В иске бывшая золовка требует распределить долг по коммунальным платежам на всех прописанных в ней лиц, в том числе и на моего сына, а также выселить из квартиры моего ребенка, потому что он фактически в ней не проживает. Скажите, насколько такие требования могут быть удовлетворены судом и как мне защищаться?

Из-за кризиса не смог своевременно вносить деньги в погашение ипотеки. Банк вскоре подал в суд, в 2009 году было вынесено решение об обращении взыскания на заложенную квартиру. Но на дворе уже 2013 год, а банк ничего не делает, чтобы продать квартиру... Установлен ли какой-то срок для обращения взыскания на заложенное имущество?

У моей мамы была в собственности приватизированная квартира в двухэтажном шлакоблочном доме с 2005 года. В 2012 году дом был объявлен под снос и всем владельцам квартир в нем предоставили аналогичные квартиры по метражу в новом доме. Предоставление нового жилья оформили договором мены. Мы хотим продать квартиру и купить побольше. Встал вопрос о налоге – предъявит ли к нам требование налоговая служба, если продадим квартиру в 2013 году?

У отца в Подмосковье есть квартира в трехквартирном одноэтажном доме. Квартира приватизирована еще в 2000 году. За каждой квартирой закреплен небольшой приусадебный участок. Недавно получили предложение продать квартиру, но выяснилось, что никаких документов на земельный участок у отца нет, есть только свидетельство о собственности на квартиру. Скажите, можно ли сейчас приватизировать этот земельный участок?

... Бабушка с покупателем квартиры заключили мировое соглашение, по которому за ребенком должно сохраняться право пользования квартирой до наступления совершеннолетия... Что будет с ребенком после 18 лет – его выселят из московской квартиры или все-таки за ним сохранится право пользования ей?

Если я уже использовал свое право на участие в бесплатной приватизации жилья, могу ли я платно приватизировать муниципальную квартиру?

Дом, в котором мы сейчас живем, включили в план жилья, которое подлежит сносу. Разъясните, пожалуйста, как должно оформляться предоставление нового жилья?

На ком лежит обязанность по замене отопительных приборов в приватизированной квартире (батарея, радиатор)?

Скажите пожалуйста, какие мне нужно будет заплатить налоги с квартиры, полученной по завещанию?

Через какое время нужно обновлять техпаспорт на квартиру и делать перерасчет налога? И за чей счет делается новый техпаспорт?

Приобрели с супругом дом с земельным участком в ипотеку, оформили все на мужа. Ипотеку погасили частично за счет средств материнского капитала, предоставили обязательство оформить имущество в общую долевую собственность на всех членов семьи. Как грамотно это оформить?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14