Сделки с недвижимостью. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Мною была приватизирована квартира, но я выписался из нее и прописался у жены. В приватизированную квартиру я прописал других родственников (среди них есть 12-летний ребенок). Имеют ли мои родственники какие-либо права на эту квартиру?

Каким образом можно переоформить участок земли в садовом кооперативе?

Как сделать законной самовольную постройку?

Какие строения можно узаконить?

У нас трехкомнатная квартира, неприватизированная. В ней были прописаны пять человек: моя мать, два сына и два внука. В декабре 2008 года моя мать умерла. Потом выяснилось, что договора о соцнайме на данное помещение просто нет... Каким образом можно оформить договор соцнайма в принудительном порядке?

Какие действия необходимо совершить перед продажей земельного участка?

Когда регистрирующий орган может отказать в регистрации прав на недвижимость?

2-х комнатная квартира, приобретенная в браке, была приватизирована на меня и двоих детей. Жена в приватизации этой квартиры не принимала участие... Мы развелись в 2008 г... После развода жена в квартире не проживает, за коммунальные услуги не платит. Могу ли я через суд выселить бывшую жену из квартиры?

Еще в 2007 году я и мой брат вступили в наследство. Я являюсь собственником 5/6 части дома, а мой брат 1/6. На данный момент в доме проживает дочь моего брата. Ни маму, ни меня они не пускают в дом. Племянница подала в суд... Как быть?

Купила 1-комнатную квартиру. Позже выяснилось, что в ней прописана пенсионерка, инвалид III группы. Есть ли способ заставить пенсионерку выписаться?

Какие действия стоит предпринять до заключения договора аренды недвижимости?

Я являюсь инвалидом второй группы по общему заболеванию. В 1996 году стал на очередь в администрацию... На данный момент моя семья, состоящая из четырех человек, занимает две приватизированные комнаты в трехкомнатной квартире... недавно у нас появилась возможность обменять наше жилье на отдельное с доплатой, но с меньшей площадью... Если у нас получится произвести обмен, то не снимут ли меня с очереди?

Решил сдавать свою квартиру, какой мне следует платить налог?

Хочу самостоятельно продать свою квартиру, не обращаясь к посредникам. Куда лучше подать объявление о продаже квартиры?

Что должно быть в отчёте об оценке недвижимости?

Я собираюсь купить квартиру и продавцу следует передать очень крупную денежную сумму. Где и как лучше всего передать деньги?

Что делать, если нашу квартиру, ранее являвшуюся собственностью предприятия и которую нам не разрешили приватизировать, продали другому лицу и он требует за неё деньги?

Моя мать, находясь в официальном браке, проживает в Москве в неприватизированной квартире своего мужа – моего отчима – с 1990 года. До 1994 года вместе с ними проживали сын отчима от первого брака со своей женой. В 1994 году сын погиб. Его жена по-прежнему прописана в данной квартире, хотя давно уже там не живет. На просьбы выписаться отвечает отказом. Что можно сделать в такой ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14