Сделки с недвижимостью. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Сейчас наша семья проживает в частном доме, который находится в черте города... Теперь мы владеем данной территорией на пожизненном и бессрочном основаниях. Мы уже не первый раз сталкиваемся с проблемой оформления этой земли в собственность... Как нам поступить?

Я имею в собственности 1/5 долю в 4-х комнатной приватизированной квартире. Другие собственники: отец, мать, два брата. Хочу выписаться из данной квартиры с тем, чтобы прописаться в другой. Какие документы надо оформить..?

5 месяцев назад мы с мужем развелись. После раздела имущества 3-х комнатная квартира разделена пополам... За коммунальные услуги бывший супруг не платит, но задолженность висит на мне, так как я там прописана... Как мне поступить, чтобы упорядочить вопрос с коммунальными платежами?

Являюсь собственником 1/4 доли 4-х комнатной квартиры. Остальные доли – в собственности трёх моих детей от первого брака... Несколько лет назад я второй раз вышла замуж, муж живет с нами. В настоящее время я предложила прописать мужа в квартире, но один из сыновей не дает на это согласия. Неужели единственный путь прописать мужа – обращение в суд?

В 2-х комнатной квартире проживаем вдвоем с мамой. Квартира неприватизированная. Кроме нас, в ней прописаны моя сестра и ребенок. Фактически в квартире они не проживают уже 11 лет, коммунальные услуги не оплачивают, но выписываться не хотят... Можно ли выписать из квартиры сестру и ребенка?

В 2009 г. умерла моя жена. Наш 9-летний сын, я и родители жены стали наследниками ее 2-х комнатной квартиры. Я и отец жены отказались от наследства в пользу сына и матери. В данной квартире сейчас проживают родители жены, мы с ними не общаемся. Как мы с сыном можем реализовать право собственности на часть квартиры?

4-х комнатная квартира была приватизирована на четверых: меня, мужа и двух совершеннолетних детей. В настоящее время решили развестись с мужем. Как по закону разделить квартиру, чтобы разъехаться?

Свою приватизированную 2-х комнатную квартиру сдаю молодой семье по договору найма. Сейчас они ждут ребенка. Смогу ли я выселить жильцов из квартиры после окончания действия заключенного с ними договора найма..?

15 лет назад мать моего нынешнего супруга приватизировала квартиру на себя, заставив сына отказаться от участия в приватизации... Можно ли оспорить приватизацию, которая была 15 лет назад?

Я являюсь собственником земельного участка... Для моих нужд он слишком велик. Мне хотелось бы продать его моим соседям. Как можно это осуществить и куда нужно обращаться?

У меня есть пустой земельный участок земли. Теперь я хочу возвести на его территории дачный дом. Необходимо ли получить разрешение на строительство от органов местного управления?

Я прописан в 2-х комнатной муниципальной квартире. Дом планируется под снос. Вместе со мной в данной квартире прописан мой дядя. Другого жилья в собственности ни у меня, ни у дяди нет. Можем ли мы претендовать при сносе дома на две раздельные однокомнатные квартиры..?

Моя бабушка является собственницей 2-комнатной квартиры. В настоящее время она хочет оформить на меня дарственную. Помимо моего отца, у бабушки есть еще сын, инвалид. Она хочет, чтобы я выплачивал ему по договору регулярно определенные суммы денег в качестве компенсации за квартиру. Как включить это условие бабушки в договор дарения?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14