Сделки с недвижимостью. Стр. 6

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Мой отец еще 25 лет назад построил гараж, вступив в автокооператив. Как можно оформить гараж в собственность и есть ли смысл это делать? Можно ли по-другому передать гараж мне?

Хочу оформить 3-х комнатную кооперативную квартиру на дочь, чтобы она затем зарегистрировала ее как свою собственность. Как правильно это сделать?

Я являюсь собственницей 1/2 доли в квартире. Другую половину квартиры собственник сдает квартирантам. Они не только не участвовали в ремонте мест общего пользования, который сделала я, но и всячески приводят недвижимость в негодность. На мои претензии отвечают, чтобы я не волновалась, ведь они собираются со временем выкупить у меня мою половину жилья. Как мне вести себя с ними?

В результате раздела совместно нажитого имущества при разводе с женой каждый из нас стал пользователем 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывшая жена продала свою долю. Я же свою комнату в квартире сдал внаём своей приятельнице. Сейчас новый собственник 1/2 доли квартиры недоволен... Обоснованы ли его претензии?

После развода проживаю с 11-летним ребенком в 1-комнатной квартире. Квартира приватизирована на трех человек... Бывшему супругу по решению суда принадлежит в квартире 1/3 доли, которую хочет сейчас продать постороннему человеку. Мне продавать свою долю отказывается. Вправе ли я воспрепятствовать его действиям?

Сейчас я проживаю в двухкомнатной квартире барачного типа. У меня одна комната неприватизированная, у соседа – другая, но приватизированная. Дом решили сносить. Есть ли какие-либо основания на поселение нас вновь в коммунальную квартиру?

2 года назад жители дома выбрали непосредственное управление. Теперь местное управление отказывает нам в компенсации части расходов на необходимый капремонт жилья... Утверждают, что в нынешних наших квитанциях нет строки о «капремонте». Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Мой муж является инвалидом и участником войны... В 2007 году нами было написано заявление с указанием оформления жилищной субсидии... Совсем недавно он скончался. Мне поступил отказ в получении данной субсидии, так как муж стоял в очереди с обозначенным составом семьи, как «один человек»... Насколько это законно?

Живу в коммунальной квартире в комнате площадью 22 кв.м. Дом в 2011 году собираются сносить. На какое жилье я имею право претендовать?

Мы с дядей являемся собственниками частного дома на правах долевой собственности. Я являюсь владельцем 3/4 долей, дядя – 1/4. Имею ли я право на строительство сарая и гаража на части территории возле дома?

До регистрации нашего с женой брака в 2004 году в муниципальной 3-х комнатной квартире были прописаны я и мои родители. После заключения брака, помимо жены, в квартире была прописана ее дочь от первого брака... Сейчас родители собираются приватизировать квартиру. Требуется ли им и мне согласие моей жены на приватизацию..?

Я обратилась к услугам агентства для продажи своего дома... Между нами был заключен договор сроком на 1 год... Через 2 месяца через знакомых я самостоятельно нашла покупателя на свой дом. Агентство утверждает, что возьмет с меня всю сумму, указанную в договоре. Законно ли это?

Наша семья проживает в 2-х комнатной квартире почти в самом центре Москвы. Квартира приватизированная, прописаны мы с мужем и двумя дочерьми. Наш дом идет под снос. При этом нам предлагают квартиру на окраине. Можно ли что-то предпринять, чтобы остаться жить в центре?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14