Сделки с недвижимостью. Стр. 8

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Нам пришлось снимать квартиру: жилье, где мы официально прописаны, слишком мало... Вся семья ... решила вернуться к месту прописки, но сын нас не пустил. Квартира является муниципальной. Квартплата, как и положено, оплачивалась совместно... Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Живем с мужем в приватизированной квартире. Племянница мужа просит временно прописать ее в квартире. На какой срок дается временная прописка? Даст ли такая прописка племяннице мужа права на часть квартиры в дальнейшем?

Мы с сыном живем в 3-х комнатной приватизированной квартире, собственницей которой являюсь я. Могу ли я прописать в своей квартире приятельницу?... Смогу ли я выписать приятельницу без ее согласия?

Мои родители проработали в колхозе 45 лет. Сейчас также продолжают проживать в сельской местности. Они на пенсии... хотели приватизировать дом, в котором жили все это время. На что получили отказ от колхоза. Колхоз в свою очередь предложил нам выкупить это жилье. Законно ли они поступают?

Я являюсь квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры. В ней прописаны еще пять человек... У меня есть желание приватизировать квартиру, но все мои дети против. Можно ли это как-то осуществить без их согласия?

Мы уже довольно давно стоим в очереди для того чтобы получить жилищный сертификат для лиц, которые выезжают из районов Крайнего Севера, а также из близлежащих к ним районам. Проживаем мы в Карелии. Можно ли нам приобретать жилье на юге Карелии или обязательным условием является приобретение жилплощади за ее пределами?

С недавнего времени мой муж - пенсионер МВД... Еще в 1995 году он стал на очередь в муниципальное образование и ГОВД по улучшению своих жилищных условий. На пенсию ушел в качестве начальника отделения участковых инспекторов... Перед его непосредственным вступлением в эту должность абсолютно все должности финансировали из запасов федерального бюджета. По данной причине нам было отказано в приеме всех документов на получение жилищного сертификата. Объясните, на какие действия мы имеем право?

Мой дедушка - участник ВОВ и он должен был получить квартиру в этом году (на очереди стоит с 1984 года). Но... вместо обещанной квартиры выдадут сертификат на сумму 650000 руб. Этих денег хватит разве что на покупку 10-12 кв. м. в нашем городе. Можно ли отказаться от сертификата и надеяться на получение квартиры?

Моя свекровь имеет в собственности земельный участок. В 1998 г. она подарила 1/2 часть участка своему брату, причем договор был оформлен как договор дарения без права продажи. Брат вскоре умер. Его жена продала часть участка другому лицу. Можно ли в суде оспорить сделку купли-продажи части участка?

Я проживаю с мамой в общежитии, занимаем приватизированную комнату. Женщина, которая проживала в соседней комнате, недавно скончалась. Комната пустует. Куда можно обратиться, чтобы заселиться в эту комнату?

Имею дом в пригороде. Дом оказался в программе сноса. Взамен мне дают квартиру в городе. Однако на земельном участке возле дома были построены баня и гараж. Как поступить в данной ситуации, чтобы не остаться в проигрыше?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14