Сделки с недвижимостью. Стр. 7

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Мы живем в частном доме, оформленном на двух собственников. Может ли сосед без моего согласия продать свою часть жилья, и имею ли я какие-нибудь преимущества перед другими покупателями?

Наше общежитие перевели в разряд жилого дома, хотя в нашей квартире нет ни туалета, ни ванны, ни горячей воды.., квартплата возросла в 2,5 раза. Хотелось бы знать насколько это правомерно? И кто должен следить за работоспособностью мест общего пользования?

Мы живем в коттедже, который оформлен на двух собственников. Сосед собрался продавать свою часть. Имею ли я какие-нибудь преимущества перед остальными покупателями?

Около 7 месяцев назад снялась с регистрационного учета и продала 2-х комнатную квартиру. В настоящее время хочу прописаться в купленной 3-х комнатной квартире. Получается, что 7 месяцев проживала в ней без регистрации. Могут ли мне из-за этого отказать в регистрации?

3-х комнатная квартира общей площадью 65 кв.м. приватизирована на меня. В квартире, помимо меня, проживают мой 39-летний брат и 15-летний племянник. Хочу прописать в квартире женщину, с которой живу в гражданском браке. Могут ли мне отказать в прописке?

Наша мама умерла, оставив нам с сестрой по 1/4 доле в 3-х комнатной приватизированной квартире. Отец проживает в этой квартире с новой женой и 4-х летней дочерью, которую собирается прописать. Отец поменял замки и нас с сестрой в квартиру не пускает. Как нам вести себя?

Я проживал с родителями в муниципальной 2-х комнатной квартире. В связи с обстоятельствами выписывался из данной квартиры на 3 года. Теперь хочу прописаться опять. Родители согласны, однако в ЖЭКе заявили, что площадь квартиры не позволяет прописать 3-го человека. Правы ли они?

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека: мать, ее сын и дочь. Я являюсь женой сына, проживаю в той же квартире, но прописана в другом месте. Можно ли мне участвовать в приватизации?

Мой муж является ветераном труда. В организации он проработал 25 лет. Недавно ему передали в собственность коттедж. Сперва мужу сказали, что данное жилье можно будет в дальнейшем приватизировать. Теперь же говорят, что все коттеджи, переданные в собственность, имеют статус служебного жилья. Как нам решить вопрос с приватизацией?

Собираюсь покупать приватизированную 2-х комнатную квартиру. Как я могу убедиться в том, что квартира «чистая», то есть никто впоследствии не сможет оспорить сделку купли-продажи?

Родственник занял у меня на 2 года довольно большую сумму денег, оставив под залог квартиру. Однако срок истек, а долг не погашен. Каким образом я могу взыскать долг?

Имею в собственности однокомнатную квартиру. Имею ли я право участвовать в приватизации 2-х комнатной квартиры, которую мы приобретаем вместе с мужем?

Мы с мужем собираемся продать 2-хкомнатную приватизированную квартиру. Однако в квартире зарегистрирована еще мать супруга. Выписываться она не желает... Сможет ли выписать ее по суду новый собственник квартиры?

Я заключил с застройщиком договор о долевом строительстве и полностью внес деньги за квартиру. Через некоторое время меня известили, что из-за увеличения площади квартиры мне следует доплатить. Я посетил строящуюся квартиру и выявил, что площадь квартиры не увеличена, а уменьшена. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14