Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Недвижимость >>

Вопросы и ответы юриста

Вопросы и ответы юриста В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы, задаваемые посетителями сайта, тема которых связана преимущественно с проблемами в области жилой и коммерческой недвижимости.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с отцом. Жить он мне спокойно не дает, так как постоянно пьет. Квартира приватизирована только на меня – отец от приватизации отказался добровольно. Сейчас хочу квартиру разменять или продать. Как можно сделать это без согласия отца?

Я являюсь собственником 2/3 доли в 3-х комнатной квартире. Живу в квартире одна. Человек, который является вторым собственником, в квартире не проживает и по этой причине отказывается от оплаты части коммунальных услуг. Должен ли он платить? Чем грозит неуплата коммунальных услуг?

Проживаем с мужем раздельно, хотя фактически пока не разведены. Сын прописан в квартире мужа в Москве, я - в Московской области. Муж поменял замки, в квартиру нас не пускает. Имеем ли право мы с ребенком проживать в квартире мужа? Если да, то что делать, чтобы этого добиться?

Являюсь собственником 1/4 доли в 3-х комнатной квартире в Москве. Ни я, ни другие собственники в квартире не проживают. Недавно случайно узнал, что другие собственники сдают квартиру внаем. ... Я против того, чтобы квартира сдавалась внаем... Как мне поступить, чтобы побыстрее освободить квартиру?...

3-х комнатная квартира была приватизирована на трех человек. Один из дольщиков умер. Что будет с его долей квартиры?

3-х комнатная квартира была приватизирована на троих: мать, отца и меня. Я хотел бы свою долю продать, но родители против. Родители купить мою долю не могут. Как правильно поступить с юридической точки зрения?

Я стал собственником 2-х комнатной квартиры, которую получил в наследство от отца. ... После смерти отца оказалось, что он нерегулярно оплачивал коммунальные услуги... Имеет ли право ДЕЗ требовать у меня погашения этих долгов?

2-х комнатная квартира была приватизирована в 2002 году отцом и мамой в равных долях. В 2008 году мама умерла, отец проживает в квартире один. Нужно ли ему переоформлять квартиру в свою собственность?

После гибели своих родителей полгода назад мой 22-летний двоюродный брат остался жить в 2-х комнатной квартире один. Квартира является муниципальной. ... Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Мой отец живет в 2-х комнатной приватизированной квартире. Я живу со своей семьей в другой квартире, где и зарегистрирован. Завещание отец оформлять не будет. Какие документы я должен буду оформить после смерти отца для того, чтобы получить в наследство его квартиру?

Я со своей супругой и наш 11-летний сын зарегистрированы и проживаем в 3-х комнатной квартире с 2003 года. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик проживал вместе с нами. Родственником никому из нас он не являлся. Месяц назад он умер. ... Что будет с квартирой ...?

У моего отца есть 1-комнатная квартира в Москве. Квартира была приватизирована отцом еще в 2001 году. С 2003 года в ней прописаны и мы с дочерью. Жить нас к себе отец не пускает... Имеет ли право он продать квартиру и выписать меня с дочерью без нашего согласия?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире, которая в 2004 году была приватизирована на меня. С 2000 года вместе со мной живет племянник. В квартире он зарегистрирован, но от приватизации добровольно отказался. Племянник все эти годы не участвовал ни в оплате коммунальных услуг, ни в ремонте. ... Могу ли я выписать родственника из своей квартиры?

С 2003 года бывший муж не проживает в моей квартире. Естественно, за квартиру не платит. Однако в суде, куда я обращалась с иском о снятии его с регистрационного учета, мне отказали. Я вынуждена за него платить, поскольку для перерасчета бухгалтерии необходимо решение суда. Что предпринять?

Продал квартиру и купил новую, но на себя я ее тогда оформить не мог и договорился с сестрой, что оформим квартиру на нее. Я решил квартиру перевести на себя. ФРС затребовали нотариальное согласие ее мужа на дарение. И вдруг я узнаю, что сестра с мужем разводятся. Может ли он отменить свое согласие?

Мы покупаем квартиру в ипотеку, хотим оформлять собственность на нас с мужем и ребенка. Однако агент говорит, что на ребенка лучше не оформлять собственность, т.к. при покупке квартиры в ипотеку потребуют согласие органа опеки. Скажите, так ли это?

Моя мама в прошлом году купила деревенский дом с небольшим участком земли. Но документов она не оформила, отдала деньги под расписку и стала фактически владеть домом. Что теперь делать?

Подписала акт приемки квартиры по договору долевого участия в строительстве. Нужен ли кадастровый паспорт на квартиру для регистрации собственности? Чем он отличается от технического паспорта?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Вопросы посетителей и ответы юриста

Мошенничество на рынке недвижимости

Адреса и телефоны организаций