Трудовые споры. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Законно ли требование руководства фирмы писать заявление о расчёте по собственному желанию, чтобы затем устроиться в другое подразделение этой же фирмы?

Кто может получить звание «ветеран труда»?

Должен ли иностранный гражданин подавать заявление, если он желает работать в Российской Федерации?

Можно ли оформить досрочную пенсию, если резко ухудшилось здоровье?

Какие документы должны требовать при приеме на работу?

С 1983 года по 2003 год я проработал в средней школе учителем физкультуры. Затем 5 лет работал в спортивной школе, занимая должность тренера. Будет ли засчитана эта работа мне в 25-летний стаж педагога?

1,5 месяца назад уволился по собственному желанию. До сих пор со мной не произведен расчет. Трудовую книжку мне тоже не вернули. Начальник объясняет это тем, что я – лицо материально ответственное, обязан сдать какие-то документы по всему оборудованию в организации. Как мне действовать в данной ситуации?

Следует ли требовать прописку при приеме на работу?

Что обычно учитывается при сокращении специалистов?

Имеет ли право на двойную оплату за работу в праздничный день работник, работающий по сменному графику?

Кто может получать пенсию в связи с потерей кормильца?

Год назад моя жена ушла из жизни. Я обращался в отдел Пенсионного фонда, дабы получить ее накопленные взносы. Но мне было отказано. Администрация ссылалась на ее год рождения – 1955 г. ... Хотелось бы узнать, какой закон это регулирует?

В 2005 году погиб мой муж. С того самого времени младшему сыну стали начислять пенсию. Есть ли у меня возможность получить пенсию, то есть ее накопительную часть, за своего мужа и сына?

Довольно продолжительное количество времени я проработал на участке, где осуществлялось горячее производство пластмассовых каркасов... Пенсионный фонд сообщил мне, что льготы имеют только литейщики. Через некоторое время у меня получилось разузнать, что ... я также имею право на льготный стаж. Существует ли такой документ?

Должно ли включаться в стаж то время, когда я ухаживала за своей больной и нетрудоспособной мамой, которая является инвалидом I группы? Одновременно я продолжала занимать должность преподавателя.

Сейчас я работаю вахтовым методом... Мне хотелось бы уволиться, при этом не приезжая на свое место работы, т.к. очень далеко ехать. Имею ли я право просто послать заявление о своем увольнении по почте, используя уведомление о непосредственном вручении? И каким образом при этом будет происходить сама процедура моего увольнения?

Я работаю инспектором в частном охранном предприятии. Сейчас занимаемую мною должность должны сократить. В замен мне было предложено занять иную должность с незначительным понижением, но уже в Твери. Обстоятельства вынуждают меня отказаться. Тогда руководство тут же предложило мне написать заявление на отказ от предлагаемой должности и увольнение. Законно ли поступает администрация охранного предприятия..?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8