Трудовые споры. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Скажите, на какой срок работодатель может задержать увольнение с работы по собственному желанию?

Какие виды трудовой деятельности учитываются при расчёте размера пенсии?

За какие нарушения работодатель может лишить премии?

Можно ли взять отпуск за больным родственником?

Недавно я лежала в больнице на сохранении. Не выдержав больничной обстановки, на выходные «сбежала домой». Врач обозначила в больничном листе наличие нарушений больничного режима. Теперь ... больничный мне будет оплачен не в полном объеме. Такие действия действительно законны?

Довольно значительное количество времени я работаю медсестрой в операционной в нашей районной больнице. Я хотела получить дополнительный отпуск, в котором мне было отказано. Сказали, что сейчас кризис, денег нет. Насколько это правомерно?

Сейчас я работаю в медицинском учреждении. Мне нужно взять отпуск по уходу за парализованной мамой. Имею ли я на это право? Отпуск хочу взять не за свой счет, а с соответствующим полным сохранением или частичным сохранением своей заработной платы и рабочего места.

Я проработала в районе, который приравнивается к Крайнему Северу 9 лет, из них увольнялась по уходу за ребенком на 4,5 года. Входит ли в северный стаж время по уходу за ребенком и положена ли мне досрочная пенсия по старости?

Я учусь в университете на третьем курсе на контрактной форме обучения, но... мне необходимо взять академический отпуск... Могу ли я уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам?

Я работаю воспитательницей в детском саду. Решила уволиться. Как раз в это время моя напарница не выходит на работу... Заведующая детским садом требует, чтобы я отрабатывала 4 недели вместо 2... Имеет ли она право так поступать?

После того, как месяц я назад сообщила начальству о своей беременности, ко мне полностью изменилось отношение... Несколько дней назад попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию... Как правильно поступить в такой ситуации?

Я работаю вместе со своим мужем. Недавно ему предложили новую должность, и теперь он мой непосредственный начальник. Имеют ли право в такой ситуации меня сокращать? В случае, если нет, то какой статьей закона мне руководствоваться?

Мой общий стаж составляет 8 лет. Ситуация сложилась так, что в прошлом году с одной работы я уволился самостоятельно, а на другой я попал под сокращение... Долго искал работу сам, потом решил обратиться на биржу... Но справка, которую я предоставил о среднем заработке, была составлена не по форме... Последняя организация, в которой я был устроен, сделала справку только через два месяца. После всего этого мне было отказано в максимальном пособии... Правомерно ли они поступают, и что теперь можно сделать?

Сейчас я на пенсии, но продолжаю работать на прежнем месте. В прошлом году осенью нашу команду отправили в отпуск без соответствующего сохранения содержания... Теперь нам отказывают в плановом отпуске, мотивируя это тем, что мы уже были в отпуске. Законно ли это?

Мы работаем в интернате всегда по 10 часов через ночь, а воскресенье наш рабочий день составляет 11 часов. Подскажите, необходимо ли ставить часы работе при наличии сменного графика? Существуют ли какие-либо нормы, по которым нам должны оплачиваться праздничные и выходные дни?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8