Право на укороченный рабочий день

Вопрос от: Л. А. (Москва)

Мы работаем в интернате всегда по 10 часов через ночь, а воскресенье наш рабочий день составляет 11 часов. Подскажите, необходимо ли ставить часы работе при наличии сменного графика? Существуют ли какие-либо нормы, по которым нам должны оплачиваться праздничные и выходные дни? Имеем ли мы право на укороченный рабочий день перед общепринятыми праздниками?

Ответ:
Что касается первого вопроса, то Ваш работодатель обязан ставить все отработанные Вами часы в табеле рабочего времени. И это абсолютно не будет зависеть от введенного режима рабочего времени, по которому трудятся все работники. Это обычная форма учета общего рабочего времени. Ее составляют для того чтобы определить размерность налоговых начислений, оплаты и т.д.
Что касается второго вопроса, то у Вас выходные дни (суббота и воскресенье) при таком сменном графике могут быть рабочими, и они должны оплачиваться как рабочие, а в случае если рабочий день будет приходиться на праздничный, то и его должны будут оплачивать, только в двойном размере или же предоставлять дополнительные дни для отдыха.
Что касается третьего вопроса, то продолжительность рабочего дня накануне общепринятых праздников принято уменьшать на один час, но только в тех случаях, когда специфика работы предусматривает данное уменьшение. Если же этого сделать невозможно, то переработка должна обязательно компенсироваться дополнительным временем отдыха или, с личного согласия работника, оплатой по установленным нормам для сверхурочной работы. Следует учитывать, что накануне выходных дней общая продолжительность рабочего дня может быть уменьшена лишь в случае 6-дневной рабочей недели.