Трудовые споры. Стр. 7

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Отказ от дачи объяснений на полиграфе. Возможно ли уволить за такой отказ?

Скажите, что нужно делать, если работодатель, при сокращении штатов, требует написать заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию?

Скажите, имеет ли право администрация сократить часы работы, а соответственно и зарплату, беременной женщине?

В каких случаях меня могут привлечь к работе в выходные дни?

Имею ли я право написать заявление с просьбой о досрочном расторжении договора по сокращению штата?

Что делать, если задерживают заработную плату?

Скажите, какие документы мне обязан выдать работодатель по моему запросу?

Скажите, когда я получу право на оплачиваемый отпуск?

Скажите, при достижении какого возраста можно выйти на пенсию, если есть вредный стаж?

Договор о коллективной материальной ответственности. Применяется ли он в отношении несовершеннолетних работников?

Я много лет проработал в пустынном районе Средней Азии... Когда нас туда приглашали на работу, то основным приоритетом было то, что наше пребывание здесь будет учитываться как работа в районах, приравненных к Крайнему Северу. Какие преимущества я имею при начислении пенсии?

Какой минимальный и максимальный испытательный срок могут назначить сотруднику при приеме на работу?

Я работаю в организации менеджером и одновременно учусь заочно – в университете получаю второе высшее образование. Должен ли работодатель предоставить мне на время сдачи сессии отпуск?

В настоящее время работаю в ООО. Собираюсь увольняться по собственному желанию. У организации передо мной имеется большая задолженность по зарплате... С какими документами и куда мне обращаться для взыскания задолженности?

Как оформляется приём на работу?

Задержка зарплаты. Какие действия может предпринять работник?

Очень хочу работать неполный рабочий день. Возможно ли это?

Недавно я закончил вуз. Теперь устроился на работу. Сейчас заменили начальника, поставили женщину пенсионного возраста. Она считает, что выпускники вузов незаслуженно получают свою зарплату. Есть ли закон, который смог бы защитить права молодого специалиста?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8