Трудовые споры. Стр. 8

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Какие документы необходимо предоставить при приёме на работу?

Возможно ли отказать работнику в выдаче трудовой книжки при его увольнении по собственному желанию, если за ним осталась задолженность?

Оплата больничного листа – право или обязанность работодателя?

В нашем вузе прохождение флюорографии является обязательной процедурой. Без ее наличия грозятся даже отчислить. Имеют ли они на это право?

Существуют ли на данный момент какие-либо нормы, которые контролируют качество выдаваемых дипломов? Есть ли какие-нибудь стандарты для нынешних академических справок о прерванном обучении, которые выдаются негосударственными российскими вузами?

Недавно поступила в вуз в качестве ребенка, который остался без попечительства родителей... Отчислят ли меня с бюджетного места, в случае если опека будет снята?

Моя дочь хочет перевестись в один из университетов Москвы. Учится она на отлично. Имеет ли она на это право?

Моя дочь получает стипендию в вузе. Начисляют ли ее в летние месяцы?

Я уволилась из организации по собственному желанию в марте 2009 года. В течение года я нигде не работала, так как не могла устроиться. В 2010 году забеременела и в 2011 году родила сына. Кто мне будет оплачивать декретный отпуск?

Я 15 лет работала учителем. Сейчас наша школа расформирована, и я уволена. У меня сложное материальное положение. Могу ли я настаивать на том, чтобы в меня взяли на работу другой школе, уволив пенсионера?

Я инвалид афганской войны. В августе 2009 года я попал под сокращение штатов и был уволен. Недавно я нашел информацию, что увольнение было незаконным. Можно ли через суд потребовать с работодателя компенсации?

Я работаю в госучреждении. Попала в больницу. Узнала, что моя должность попадает под сокращение, а меня администрация планирует перевести на другую работу. Я против таких изменений. Могу ли я настаивать, чтобы мне вернули мою должность?

Я работающий инвалид III группы. Могу ли я отдать начальнику заявление об отпуске без сохранения заработной платы и уйти в отпуск, не дожидаясь его согласия?

Меня взяли менеджером в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Прошел только один месяц, но работодатель намерен меня уволить. Может ли он так поступить?

Я впервые начал работать, в трудовой книжке появилась первая запись. Поработал несколько недель и уже хочу уволиться. Можно ли на следующей работе завести новую трудовую книжку?

Несколько дней назад директор объявил, что в связи с тяжелой ситуацией некоторое время у работников будет ненормированный рабочий день и только один выходной в неделю. Могут ли меня уволить за то, что я не выйду на работу в выходной день?

Более 15 лет назад я устроилась на работу на хлебозавод на должность пекаря. С течением времени мои должностные обязанности расширились, я стала исполнять работу и технолога, и заведующей. Месяц назад меня уволили в связи с сокращением штата. Как доказать, что такая запись в трудовой книжке не соответствует действительности?

Я работал в организации по трудовому контракту, заключенному на год. Директор не желает его продлевать, а намерен меня уволить. При этом он известил о расторжении контракта за 3 дня – так, как и указано в контракте. Разве он не должен был уведомить меня об этом за два месяца, как этого требует Трудовой Кодекс?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8