Другие вопросы. Стр. 15

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Нам предложили подписать договор управления с управляющей компанией. В данном документе говорится, что оплата за техобслуживание будет назначаться самой этой компанией... Насколько это законно?

Дом был построен в 1920 году... Недавно дом был признан аварийным... Нашей семье предложили 2-комнатную квартиру с такой же площадью на самой окраине Москвы. Вправе ли мы требовать жилье в центре?

Мы с сестрой оформили наследство на квартиру в равных долях. Сейчас я вышла замуж, и мы с мужем хотим переехать жить в эту квартиру. Могу ли я прописать супруга на этой площади?

Для перерасчета коммунальных платежей я представил в ЖЭК справку с места работы, подтверждающую мое длительное отсутствие. Однако перерасчета не последовало. Что должно быть в справке?

Проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Приходят счета на оплату электроэнергии, потребленной в подъезде. Законно ли это?

Я зарегистрирована в квартире, которая находится в собственности мужа. В этой же квартире зарегистрирован наш общий с ним сын. Еще с нами живет мой сын от первого брака. Могу ли я прописать его в эту квартиру?

Несколько лет назад я оформила право собственности на кооперативную 2-комнатную квартиру. В ней, кроме меня и моих детей, прописан мой бывший супруг ... выписываться тоже не хочет. Что я могу сделать?

Нахожусь с мужем в браке. Имеем сына 15 лет. Все вместе проживаем в квартире, приобретенной уже в браке. Собственник квартиры – я. Что будет с квартирой в случае моей смерти?

Наша семья из трех человек проживает в приватизированной квартире. Единоличным собственником квартиры является супруг. Какие права на данное жилье буду иметь я и сын после развода?

В кооперативной квартире прописаны я и отец. Свидетельство о праве собственности оформлено на отца. Хочу выделить свою долю в этой квартире. Можно ли сделать это?

Проживаю с 6-летней дочерью в 2-комнатной квартире по договору социального найма. Занимаем одну комнату. Проблема в том, что наниматель второй комнаты не дает спокойно жить. Какой может быть выход?

У меня есть в Москве 1-комнатная квартира. Родственница просит зарегистрировать ее в этой квартире без права на собственность. Чем мне может это грозить в будущем?

В приватизированной квартире проживают сын и отец, собственники. Жить вместе не хотят, договориться не могут. Сын хочет продать квартиру. Отец ... собирается аннулировать приватизацию и оформить квартиру на себя. Реально ли это?

Мы с мамой проживали в комнате в общежитии. Мама получила разрешение приватизировать ее, когда я училась и проживала в другом городе. Я написала отказ. Как теперь правильно поступить, чтобы комната досталась мне в дальнейшем?

Месяц назад нас поставили в известность, что наш дом объявлен ветхим жильем. Здание подлежит сносу, жильцов расселяют.... Мы хотим разъехаться, т.е. получить три 1-комнатные квартиры. Вправе ли мы требовать этого?

Несколько месяцев назад у меня умер отец. После его смерти осталась 3-комнатная квартира и вклад в банке. Наследников трое. Квартира была куплена во время брака и находится в собственности мачехи. Нотариус не включил в наследство квартиру, оставив ее жене отца... Правомерны ли его действия?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16