Другие вопросы. Стр. 8

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Моя жена беременна и скоро должна уйти в декретный отпуск. Когда на ее работе узнали о беременности, начались разнообразные притеснения. Что нам делать? Можно ли по закону уволить беременную женщину?

Моя мама на пенсии, но продолжает работать. Недавно она попала в больницу. Когда она вышла на работу и отнесла в бухгалтерию больничный лист, ей сказали, что не оплатят его, так как ее медицинский полис недействителен. Как теперь быть?

Мы с мужем разведены, дочь проживает со мной. Муж уже несколько лет не платит алименты. Этим летом я хотела бы вывезти дочку за границу. Но не могу получить разрешение от мужа. Он предложил оформить отказ от родительских прав. За нашу свободу он требует 100 тысяч рублей. Будет ли этот документ иметь юридическую силу?

Мы с отцом проживаем в двухкомнатной квартире. Половина квартиры принадлежит отцу, половина – мне. Других детей у отца нет, есть только родной брат. Может ли мой дядя претендовать на наследство после смерти папы?

Я владелец магазина DVD-дисков. Недавно одна дама ... подала на меня в суд иск о компенсации ущерба правообладателю. Суд принял доказательства. При этом экспертиза не проводилась. Могу ли я оспорить решение суда?

Мы с женой разведены, свидетельство о разводе у меня на руках. Но я так и не собрался поставить в паспорт штамп о разводе. Есть ли какие-то сроки для этого?

Могу ли я как учредитель ООО обналичить часть уставного капитала предприятия, и пустить эти деньги на его нужды?

Моего мужа укусил соседский сторожевой пес. В результате – глубокие царапины на лице и шее, в нескольких местах покусана рука, глубокие ссадины на ногах. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию ущерба?

Я приобрела мебель, которая оказалась некачественной. Подала претензию продавцу, он ее проигнорировал, собираюсь подавать в суд на возврат денег. Может ли быть сумма неустойки менее 1% за сто дней просрочки?

Мы проживаем в общежитии. Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Мы занимаем одну комнату. Вторую комнату в блоке занимал пенсионер. Недавно наш сосед умер и комната освободилась. Можем ли мы на нее претендовать?

Я проживаю в родительской квартире, являюсь долевым собственником. Другие собственники – родители. Я хочу отселиться от них, а для этого продать свою долю. Но отец и мать против. Могу ли я продать свою часть без их согласия?

Я разведена, но штамп о разводе ставить не хочу. Это обязательно нужно сделать? Или можно не ставить?

Мне пора менять паспорт, так как я достигла 45-летнего возраста. Но у меня нет регистрации по месту жительства – я снимаю жилье, и не могу прописаться. Как поменять паспорт?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16