Другие вопросы. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Мы с супругом развелись, когда дочь была совсем маленькой... Я работаю, на мою зарплату живем вдвоем с дочерью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, бывший муж получил травму, приведшую к инвалидности. Теперь он требует алименты с меня, мотивируя тем, что он не может работать... Обязаны ли мы выплачивать ему алименты?

У меня есть генеральная доверенность на машину. Могу ли я по этому документу оформить машину на себя, мужа или другого родственника?

Бывший муж не платит алименты уже несколько лет. Я подала заявление на взыскание алиментов, но выплат нет. Каким образом можно получить с бывшего мужа задолженность?

Я собираюсь жениться на женщине, у которой уже есть ребенок. Она является матерью-одиночкой, отца у ребенка нет, в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. Могу ли я оформить признание отцовства?

Я вышла замуж и сменила фамилию. Через три недели я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта. Мне сказали, что сроки обмена уже истекли и заставляют платить штраф. Правомочны ли действия сотрудников паспортного стола?

Мой сын был осужден по статье 234 УК РФ. Ему дали 4 года, два из них он уже отсидел. Я слышал, что в эту статью были внесены изменения. Может ли сын требовать досрочного освобождения?

Моя дочь состоит в зарегистрированном браке и имеет двух детей. Они с мужем жили отдельно. Он жил в однокомнатной неприватизированной квартире. Мой зять подал заявление на приватизацию, но квартиру в собственность не оформил – трагически погиб. Может ли эту квартиру получить дочь с детьми?

В нашей организации происходит сокращение штата. Могут ли меня перевести в другую организацию? Сохранится ли при этом мой отпуск, и какие мне положены выплаты?

Я владелец дома, который построен на неприватизированном участке. Могу ли я подарить его без приватизации участка?

Мы с женой в разводе, я выплачиваю алименты на сына. Как я могу проконтролировать, что эти деньги идут именно на нужды ребенка, а не на прихоти матери?

После смерти матери я получила в наследство дом и участок земли. Могу ли я продать дом и участок?

Я имею постоянную регистрацию в одном городе, а работаю в другом. У меня нет возможности зарегистрироваться здесь по месту жительства или пребывания. Какой период я могу жить и работать без регистрации?

Я ушла в отпуск по беременности и родам, не использовав полагающийся мне в этом году очередной отпуск. По выходу из отпуска я собираюсь уволиться. Обязан ли работодатель компенсировать мне неиспользованный отпуск?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16