Права потребителей. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4

Права пациентов лечебных учреждений

Можно ли провести гарантийный ремонт товара при отсутствии гарантийного талона (он утерян)? Чек на товар сохранился. И можно ли заменить товар без гарантийного талона?

Я приобрела туфли, оказалось, что они красят ноги. Написала заявление в магазин, потребовав заменить мне обувь на другую. В магазине провели экспертизу, согласно которой – туфли нормальные. Что делать?

Какие требования можно предъявить продавцу в случае приобретения товара ненадлежащего качества?

Куплен товар ненадлежащего качества. Можно ли получить компенсацию?

Что делать, если продавец отказывается дать гарантию на электронику автомобиля, потому что часть системы сигнализации куплена в другом месте?

Кому можно предъявлять требования, если куплен товар с браком?

Я купил холодильник, который в течение гарантийного срока сломался. Какие права я имею в данной ситуации и могу ли я обменять в магазине эту модель холодильника на другую?

Можно ли поменять товар, если он не соответствует предполагаемым ожиданиям?

Скажите, что делать, если в недавно купленном мобильном телефоне не работают некоторые функции, а магазин переадресовывает претензии в сервисный центр?

Скажите, что можно потребовать с авиакомпании за задержку рейса?

Скажите, что делать, если потерян, или не вовремя доставлен багаж при авиаперелете?

Есть ли право у туристической фирмы менять отель, если он указан в договоре?

В ателье заказала пошив костюма. Был оговорен срок – 2 недели. К указанному сроку костюм был готов, но имел явный дефект. Работники ателье дефект признают, но попытки его устранить результата не дали. С момента заказа прошло почти 1,5 месяца... Могу ли я вернуть сделанную предоплату?

Каким образом я могу вернуть некачественный товар, в случае если чек был утерян? Магазин не соглашается принимать обратно товар, мотивируя тем, что недостаточно доказательств того, что данный продукт был куплен именно у них.

На каких условиях должен быть заключён контракт с турфирмой?

Когда можно сдать билет на самолёт?

Скажите, если обучение в школе платное, то действует ли в этом случае закон о правах потребителей?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4