Сдать билет на самолёт

Вопрос:
Когда можно сдать билет на самолёт?

Ответ:
Если Вы приняли решение отказаться от полета и вернули свой билет не позже чем за сутки (24 часа) до вылета данного рейса, то Вам должны вернуть всю стоимость билета.
Сделав это позже, вы потеряете деньги на уплату сбора. Но он не может быть выше двадцати пяти процентов цены билета.
В Воздушном Кодексе Российской Федерации указано, что авиакомпании имеют право перевозить людей и грузы только соблюдая правила воздушных перевозок, которые в нём указаны.
Все внутренние правила авиакомпаний должны не вступать в противоречие с общими.
На деле всё обстоит немного не так. Поэтому при покупке билета обязательно обратите внимание на правила возврата билетов. Вас обязаны с ними ознакомить согласно требований закона РФ.
Поэтому, если во внутренних правилах авиакомпании, которая продала Вам билет, нет возможности вернуть деньги, если билет сдан позже чем за двадцать четыре часа, то это является нарушением Воздушного кодекса.