Права потребителей. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4

Можно ли потребовать от продавца покрытия морального ущерба за некачественный товар?

Скажите, в течении какого времени должен быть произведён гарантийный ремонт?

Имеет ли право государственное медицинское учреждение требовать оплаты за лечение?

Какие действия нужно предпринять, если в супермаркете охранник вдруг «обнаруживает» неоплаченный товар?

Законны ли действия компании, предоставляющей услуги мобильной связи, менять внутренний курс доллара и не сообщать об этом своим абонентам?

Что делать, если не поступили деньги на счёт услуг мобильной связи через салон экспресс-оплаты и не сохранился чек?

Скажите, в каком случае телефонный оператор имеет право отказать в установке телефона?

Телевизор сломался в течение гарантийного срока, продавец согласился его заменить в течение одного месяца. Прав ли продавец, и какие права в данной ситуации имеет покупатель?

Полгода назад в аптеке приобрела полуавтоматический тонометр. Через пару месяцев он вышел из строя. Но в аптеке... нам ответили отказом. Дело в том, что ближайший такой центр находится в другом городе. Законны ли ... действия продавца?

Практически весь летний период мы проживаем в дачном поселке. Довольно часто в электросети сильно падает напряжение. Причиной этому служит пользование сварочными аппаратами... Что можно сделать для того, чтобы электроснабжение было нормальным?

С каждым может случиться очень неприятный случай в магазине, тянешься за одной бутылкой кефира, цепляешь другую и, как правило, что-то падает и разбивается. Кто отвечает за разбитый, но еще не оплаченный товар?

Недавно у меня возник конфликт с охранником супермаркета, который требовал, что бы я оставила в ячейке хранения сумку, в которой находились ценные для меня вещи (любительская видеокамера, фотоаппарат). Имею ли я право не оставлять свои вещи?

Через Интернет-магазин решила приобрести блендер... Я сделала заказ, оплатила в течение 2-х дней счет, а квитанцию об оплате отправила на адрес Интернет-магазина... Однако прошло уже 2 недели, а блендера нет. Более того, данная позиция исчезла со странички сайта... К кому я могу обратиться, чтобы вернуть деньги?

10 месяцев назад купила в магазине набор кресел. Гарантийный срок мебели – 18 месяцев. Недавно обнаружила, что окантовка из кожзаменителя местами «полопалась»... Продавец отказывается возвращать товар или заменить его. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение ущерба?

Недавно я приобрела холодильник. Он неисправен. Когда я обратилась в магазин, чтобы поменять его, мне отказали, сославшись на ст. 459 Гражданского кодекса. На каком основании мне не меняют поврежденный товар?

Как предъявить претензии на неважно организованный туристический круиз?

Когда можно потребовать возвращения денег за билет от железной дороги?

В середине апреля в салоне мною был куплен новый ноутбук. Он оказался неисправным и через неделю был отдан в гарантийный ремонт. Через 3 дня оттуда позвонили и сказали, что ноутбук ремонту не подлежит, т.к. внутри не хватает некоторых деталей... Как мне отстоять свои права в данной ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4