Семья и дети
Кулинарные рецепты
Здоровье
Семейный юрист
Сонник
Праздники и подарки
Значение имен
Цитаты и афоризмы
Комнатные растения
Мода и стиль
Магия камней
Красота и косметика
Аудиосказки
Гороскопы
Искусство
Фонотека
Фотогалерея
Путешествия
Работа и карьера
Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Юридическая консультация >>

Ремонт холодильника на гарантии


Вопрос:
Я купил холодильник, который в течение гарантийного срока сломался. Какие права я имею в данной ситуации и могу ли я обменять в магазине эту модель холодильника на другую?

Ответ:
Так как холодильник является технически сложным товаром, то можно при обнаружении недостатков во время гарантийного срока требовать от производителя (продавца) безвозмездного устранения недостатков, или же уменьшения стоимости товара, или расторжения договора купли-продажи и потребовать возвратить уплаченную сумму.
Замена холодильника может быть произведена только в случае обнаружения существенных недостатков (т.е. замена товара на товар аналогичной марки или на такой же товар другой марки с перерасчетом стоимости).
Лучше всего вызвать на дом мастера из гарантийной мастерской, выяснить что явилось причиной поломки холодильника. Если дефект незначительный и может быть устранен в самое ближайшее время, лучше всего отремонтировать холодильник.
Следует проверить, чтобы мастер в гарантийном талоне указал дату вызова, характер поломки и вид выполненных работ. На время ремонта гарантийный срок автоматически продлевается.
Холодильник должны сразу же отремонтировать, если его необходимо доставить в мастерскую, то продавец (изготовитель) должен не только произвести доставку холодильника, но и оплатить ее.






Автотранспорт


Бытовые конфликты


Финансы и кредиты


Недвижимость


Налогообложение


Наследование и дарение


Льготы и пособия


Права потребителей


Предпринимательство


Развод и алименты


Семейные проблемы


Страхование


Трудовые споры


Другие вопросы

Бракованные товары


Порядок переоформления


Жалобная книга

Словарь терминов


Юридический практикум


Иски и протесты


Некачественные товары


Нерассмотренные вопросы


Юридическая литература


Юридические статьи



 

Написать нам    Поиск на сайте    Реклама на сайте    О проекте    Наша аудитория    Библиотека    Сайт семейного юриста    Видеоконсультации    Дзен-канал «Юридические тонкости»    Главная страница
   При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.    16 +