Гарантия на электронику

Вопрос:
Что делать, если продавец отказывается дать гарантию на электронику автомобиля, потому что часть системы сигнализации куплена в другом месте?

Ответ:
Для технически сложных товаров есть такое понятие как комплектность. Согласно статьи 478 Гражданского Кодекса Российской Федерации стороны имеют право менять комплектующие составляющие при том условии, что это не меняет техническую сущность комплекта устройства и не ухудшает его качество.
Так что Вам не имеют права отказать в замене части системы безопасности автомобиля на приобретённую в другом месте. Однако тот факт, что продавец автомобиля снимает с себя обязанности по гарантии электроники, имеет законные обоснования, потому что он не может отвечать за действия других лиц и комплектующие, которые он не продавал.
Все вопросы, которые у Вас появятся по работе электроники автомобиля, Вы имеете право предъявить в тот сервис, где устанавливали эту часть системы сигнализации, основываясь на статье 29 Федерального Закона "О защите прав потребителя".