Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Земельные правоотношения

Земельные правоотношения Многие, решив приобрести, продать или взять в аренду земельный участок, полагают, что для грамотного оформления сделки достаточно участия опытного риэлтора. Однако не стоит забывать, что последний отнюдь не обязан заниматься ни проверкой правовой истории земельного участка, ни выявлением его скрытых ограничений, обременений или иных юридических дефектов.

Поэтому на практике далеко не редкость проблемы, возникающие в связи с подделкой документов на земельные участки, неправильным оформлением этих документов, а также покупкой земельных участков с различными существенными дефектами, порой способными повлечь за собой даже принудительное отторжение земельного участка.

С подобными рисками могут столкнуться как покупатели небольших дачных участков, так и крупные компании, которые приобретают земли площадью в сотни гектар. Именно поэтому сопровождение любых сделок с земельными участками лучше доверять профессиональным юристам, знающим все тонкости земельного законодательства.

Юристы оказывают весь комплекс услуг в сфере земельных правоотношений. Специалисты помогут вам оформить право собственности или право аренды на земельный участок, поставить земельный участок на кадастровый учет, внести земельный участок в уставный капитал или прекратить права на землю. Вы можете рассчитывать на помощь, если вам требуется оформление права постоянного пользования земельным участком, залога и ипотеки, купли-продажи прав аренды, а также во всех остальных случаях земельно-правовых отношений.

В сферу деятельности юристов в области земельных правоотношений входит также предоставление правовых консультаций по особенностям совершения сделок купли-продажи земли и оформления права долгосрочной аренды, порядку оформления прав на земельные участки, условиях и сроках осуществления государственной регистрации прав на землю и т.д.

Кроме того, юристы консультируют по таким вопросам, как правовые аспекты землеустройства, предоставления и изъятия земельных участков; правовая охрана земель; ответственность за нарушение земельного законодательства; особенности реализации прав и исполнения обязанностей тех или иных собственников земли и землепользователей; обременение земельных участков и т.д.

Также юридическая компания предлагает такие услуги, как экспертиза документов, собранных клиентом для регистрации прав на землю; составление договоров и дополнительных соглашений, заявок и прочих необходимых документов; сопровождение любых сделок с земельными участками; получение кадастровых планов и других документов. Наконец, при возникновении конфликтной ситуации вокруг земельного участка юристы представят ваши интересы в ходе разрешения судебного спора в судебной инстанции.

Обеспечьте себе надежную правовую защиту в сфере земельных правоотношений, своевременно обратившись за правовой поддержкой в юридическую компанию!

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП