Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Уголовные дела

Уголовные дела Как гласит народная поговорка, зарекаться от тюрьмы не стоит никому. И тем более не стоит зарекаться от необоснованного возбуждения уголовного дела, с которым могут столкнуться как представители бизнес-кругов, так и простые граждане.

Зачастую те, кого обвиняют в незаконном обороте наркотиков или в иной противоправной деятельности, на самом деле не совершали никакого преступления. И единственный выход в такой ситуации – быстрейшее обращение к адвокату, специализирующемуся на рассмотрении уголовных дел.

Помощь адвоката может понадобиться и тем, кому выпало оказаться в роли потерпевшего. Зачастую только действенное участие опытного и квалифицированного специалиста помогает добиться справедливости и не позволить виновникам преступления уйти от расплаты.

Если вы столкнулись с оскорблением, клеветой и иными противоправными действиями, относящимися к делам частного обвинения, то грамотный адвокат поможет вам собрать все доказательства по такому делу и добиться возмещения причиненного ущерба. Наконец, юридическая помощь может понадобиться свидетелям при осуществлении различных следственных действий, а также тем, кто, подвергшись незаконному уголовному преследованию, теперь желает реализовать свое право на реабилитацию.

Адвокаты смогут предложить весь комплекс услуг по уголовным делам, начиная от юридической консультации и оказания необходимой помощи до возбуждения уголовного дела. Специалисты соберут доказательства в защиту подозреваемого и обвиняемого, выработают тактику защиту клиента в ходе предварительного следствия и будут вести его дело на этом этапе судопроизводства, принимая участие в очных ставках, допросах, следственных экспериментах и т.д.

Адвокат подготовит все процессуальные документы, обжалует незаконные процессуальные действия и будет посещать обвиняемого в следственном изоляторе, если к тому была применена мера пресечения в виде содержания под стражей. На стадии обжалования судебного приговора адвокаты сделают все необходимое для изменения избранной меры пресечения.

Наконец, в перечень услуг адвокатов входит защита интересов потерпевших и свидетелей на любой стадии уголовного процесса, а также содействие в реализации права на реабилитацию лиц, столкнувшихся с незаконным уголовным преследованием.

Отметим, что попытки самостоятельно выйти из ситуаций, связанных с ведением уголовных дел, обычно обречены на провал. Ведь тот, кто желает добиться успеха в рассмотрении уголовного дела, должен не только отлично знать законодательство, но и уметь грамотно истолковывать различные правовые нормы и обладать обширным опытом судебной практики.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП