Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Сопровождение сделок

Сопровождение сделок Каждый день в Москве заключается множество сделок коммерческого и некоммерческого назначения, однако далеко не все из них можно назвать полностью безопасными для обеих сторон.

Юридическая неграмотность большинства населения является благодатной почвой для активизации всевозможных аферистов и мошенников, желающих поживиться за чужой счет. Именно поэтому купля-продажа недвижимости и другого имущества, оформление ренты, передача имущественных прав – все эти гражданско-правовые отношения требуют самого пристального внимания опытных юристов.

Под юридическим сопровождением сделок понимаются правовые услуги, предоставляемые в связи с возникновением тех или иных договорных отношений и необходимостью их официального закрепления. Наибольшим спросом у жителей Москвы пользуется юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. К услугам юриста имеет смысл прибегать при всех видах операций с недвижимым имуществом, а также в случаях отказа в получении права на квартиру, при регистрации прав в ГСК и ЖСК и в некоторых других ситуациях.

Работа юристов в рамках юридического сопровождения сделки состоит в тщательном контроле сделки на всех этапах переговоров. На первом этапе специалисты проводят тщательную экспертизу легитимности прав продавца, что позволяет определить, на самом ли деле тот является собственником продаваемого движимого или недвижимого имущества.

Затем юрист разрабатывает схему проведения сделки и осуществляет правовую поддержку переговоров. На заключительном этапе юридического сопровождения сделки им готовятся документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на тот или иной вид имущества. Наконец, юридическое сопровождение сделок может включать также разрешение споров, возникших в результате нарушения обязательств по данному договору.

От полноты регламентирования правоотношений, определяемых договором, зависит очень многое. Некачественно подготовленный или не прошедший юридической экспертизы договор в дальнейшем, случись между его сторонами конфликтная ситуация, может обернуться проигрышем судебного процесса. Между тем, попытки самостоятельно, без участия квалифицированных юристов, оформить договорные правоотношения зачастую оборачиваются нарушением обязательств по договору.

Излишне напоминать и о высоком риске несения затрат, связанных с неправильным оформлением сделки, вплоть до возможности лишиться ранее приобретенного имущества. Именно поэтому еще на этапе планирования той или иной сделкой так важно заручиться поддержкой профессионала.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП