Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей Продажа некачественных товаров, ненадлежащее выполнение работ или недобросовестное оказание услуг, к сожалению, являются далеко не редкостью. С нарушением прав потребителей приходится сталкиваться очень многим, причем порой продавцы осознанно делают такой шаг, полагая, что в любом случае сумеют выйти сухими из воды.

Юристы оказывают весь комплекс услуг в области защиты прав потребителей, начиная от консультаций по соответствующему кругу вопросов и заканчивая представительством ваших интересов в суде. Ознакомившись с представленными вами документами, специалисты проведут правовой анализ ситуации и подскажут вам, что необходимо предпринимать в том или ином случае.

Отстаивание прав потребителя требует грамотного оформления всей необходимой документации, и юристы помогут вам справиться с этим непростым делом. Специалисты помогут вам составить любой документ, будь то заявление о возврате денег или о возврате некачественного товара, претензия в адрес продавца или исполнителя в рамках досудебного урегулирования спора или оформленное по всем правилам исковое заявление в суд по защите прав потребителей, содержащее расчеты неустойки, размера убытков и причиненный моральный вред.

При необходимости юристы представят ваши интересы в суде и окажут иное необходимое содействие вплоть до тех пор, пока не будет достигнут положительный результат – возврат денег или товара, а также выплата соответствующей компенсации.

Конечно, попытаться отстоять свои интересы можно и самостоятельно. Однако на практике оказывается, что даже обычная замена неисправного товара в гарантийный срок зачастую становится настоящим испытанием, когда покупателя изо всех сил убеждают, что именно он виновен в неисправности товара. Неудивительно, что порой покупатели не хотят тратить время и нервы на отстаивание своих интересов, а если и пытаются это сделать, то добиться нужного результата им мешает отсутствие опыта и специального образования.

Между тем, Закон о защите прав потребителей предусматривает целый арсенал средств по борьбе с недобросовестными продавцами и исполнителями, вот только простые граждане далеко не всегда в состоянии им воспользоваться. Поэтому лучший выход из положения, при котором оказались нарушенными ваши права потребителя, - это немедленное обращение за помощью к профессиональным юристам.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП