Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Юридические услуги в недвижимости

Юридические услуги в недвижимости Операции с недвижимостью время от времени совершают как организации, так и частные лица. И в этой сфере договорных взаимоотношений как никогда важна профессиональная юридическая поддержка.

Прописанные в квартире несовершеннолетние дети, внезапно объявившиеся наследники, претензии на жилье бывших супругов и прочие осложнения, которые гипотетически могут возникнуть уже после покупки дома или квартиры, никак нельзя упускать из виду.

Квалифицированная юридическая помощь требуется и тем, кто собирается принять участие в долевом строительстве, и тем более, если речь идет о так называемых «обманутых дольщиках».

Предприятия и частым лицам, собирающимся взять в аренду ту или иную недвижимость, не мешает прежде отдать договор аренды на юридическую экспертизу, чтобы заранее оградить себя от возможных необоснованных претензий со стороны владельца недвижимости. То же самое относится и к тем, кто собирается сдать в аренду жилье или помещение коммерческого назначения, - чтобы в максимальной степени обезопасить себя от вероятных проблем с арендаторами.

Таким образом, к помощи компетентных и опытных юристов следует прибегать при любых сделках с недвижимостью. Юристы предложат полный спектр услуг, связанных с оформлением любой жилой и коммерческой недвижимости. Сюда входит сопровождение сделок купли-продажи, аренды, мены, дарения и других операций в отношении жилых и нежилых помещений, включая сбор и проверку всех необходимых документов в отношении недвижимости и представительство интересов клиента в ходе переговоров в отношении условий сделки.

Кроме того, специалисты помогут подготовить и оформить все виды договоров, имеющих отношение к недвижимости (купли-продажи, дарения, мены, аренды и др.). В рамках предоставления этой услуги юристы проведут экспертизу договоров, предложенных клиенту для заключения, подготовку проекта договора и составление протокола разногласий, если в последнем возникнет необходимость.

Ни одна сделка с недвижимости не обходится без регистрации права собственности и договоров (включая договоры купли-продажи, аренды, ипотеки и долевого участия в строительстве). На этом этапе юристы готовы взять на себя хлопоты по сбору всех необходимых документов, оплате всех установленных платежей и пошлин и взаимодействию с органами, осуществляющими государственную регистрацию.

Конечно, теоретически любую операцию с недвижимостью можно осуществить самостоятельно. Однако не следует забывать о многократном возрастании риска стать жертвой мошенников или просто в силу незнания различных юридических тонкостей оказаться в результате такой сделки в невыгодном для себя положении. Нелишне помнить и о том, что юридические услуги на стадии совершения сделки обходятся несравнимо дешевле юридических услуг при решении уже возникшего спора, не говоря уже о размере финансового риска.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП