Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Как выбрать автомагнитолу

Как выбрать автомагнитолу Путешествие в автомобиле без музыки сродни поездке на общественном транспорте. И для того, чтобы получить возможность слушать музыку с дисков или радио в машине, вам потребуется купить автомагнитолу и акустическую систему.

Если вы считаете, что чем больше и лучше будет система, тем чище будет звук, вы ошибаетесь. Количество и расположение колонок и мощность савбуфера влияют исключительно на громкость звука, а за его чистоту отвечает именно головное устройство – автомагнитола.

Так как выбрать автомагнитолу, которая создала бы звук хорошего качества? И какую современную магнитолу сегодня можно считать хорошей покупкой?

Начнем с самого сложного. Первое, на что стоит обратить внимание, - выходная мощность. Чем она выше, тем больше возможностей вы можете получить при установке акустической системы. Впрочем, полагаться исключительно на этот фактор не стоит, тем более, что многие производители часто указывают максимальную, а не обычную мощность.

Обратите внимание на количество каналов автомагнитолы. Существуют двухканальные и четырехканальные модели. Первые подразумевают под собой установку двух динамиков, вторые – четырех. У автомагнитолы могут быть и дополнительные линейные выходы для установки дополнительных динамиков и других акустических устройств. Чем их больше, тем лучше, даже если вы и не собираетесь в ближайшее время устанавливать больше двух динамиков.

Очень хорошо, если в выбранной вами автомагнитоле присутствуют системы и функции шумоподавления, которые помогут избавиться от всевозможных помех. Обязательно в ресивере должны быть эквалайзер и функция настройки тембра и других показателей звука.

Особое внимание стоит обратить и на чувствительность тюнера. От этого зависит, насколько много и насколько хорошо автомагнитола будет ловить радиостанции. Чем чувствительнее тюнер, тем лучше. Если вы собираетесь установить и небольшой телевизор, обязательно проверьте, если ли у автомагнитолы соответствующее гнездо для TV-тюнера.

Разбираясь, как выбрать автомагнитолу, мы не можем не упомянуть и о таких «мелочах», как интерфейс, величину дисплея, наличие функций его настройки и даже внешний вид передней панели устройства. Согласитесь, ведь всегда приятно пользоваться красивым и удобным прибором. В особенности в том случае, если нажимать что-то приходится во время движения, одновременно справляясь и с рулем, и с ручкой переключения передач.

Стоит позаботиться заранее и о безопасности своей автомагнитолы. На данный момент производители придумывают массу уловок, позволяющих защитить устройство от кражи. И часто подобные функции лишь увеличивают стоимость магнитолы. Помните: если устройство оставлено в машине, никто и ничто не сможет защитить его от кражи, если преступник будет достаточно настойчив.

Как выбрать автомагнитолу в магазине? Разумеется, в первую очередь пользоваться своими знаниями или опытом незаинтересованного в покупке человека. Если все ваш новый ресивер сломался, и вы не можете обменять его в магазине, воспользуйтесь услугами наших юристов, - и мы поможем вам решить эту проблему.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП