Развод и алименты. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

У меня есть сын, рожденный в 2001 году вне брака, но записанный на меня. Я видел мальчика всего два раза, чувств к нему не испытываю. Однако алименты всегда платил в срок. С 2006 года я нахожусь в зарегистрированном браке, у нас с женой растет девочка. Сейчас мать мальчика подала иск в суд на лишение меня родительских прав... Вправе ли суд удовлетворить иск..?

Полгода назад мы с женой официально развелись. Я плачу алименты... Кроме того, я оплачиваю кредит, который был взят на покупку автомобиля. В данное время бывшая жена подала исковое заявление в суд о разделе имущества... Хотел бы сохранить машину... Какие действия я могу предпринять для этого?

Мой сын в 2009 году женился, а через 9 месяцев его жена... подала на развод. В свою квартиру она сына не пускает. Подала на алименты. Сейчас он снимает квартиру и оплачивает по кредитам, которые были взяты в браке. Бывшей супруге оставил все нажитое имущество... Может ли сын подать иск о разделе имущества?

У моего супруга есть 6-летний сын от первого брака. У них отличные отношения, и в будущем муж хочет, чтобы он жил с нами. В каком возрасте сын сможет переехать к нам без разрешения матери?

Мы с супругом развелись 2 года назад. Сыну 5 лет. Согласно решению суда ребенок проживает со мной, отец должен платить на содержание ребенка алименты... По факту – за последний год перечислено не более 5000 рублей. Недавно бывший муж заявил, что намерен забрать сына с собой в Волгоград на большой срок... Какие возможности у меня есть, чтобы предотвратить это?

С 2009 г. нахожусь в зарегистрированном браке. При разводе с первой супругой в 2008 г. все совместно нажитое имущество оставил ей. Если я подам исковое заявление о разделе имущества сейчас, сможет ли на него претендовать моя новая жена?

Мы с мужем находимся в процессе развода. Заявление о разделе имущества в суд не подавали, т.к. решили договориться между собой. Как следует оформить документ, чтобы в дальнейшем не приходилось возвращаться к имущественным спорам?

В период брака был куплен дом, при этом часть средств на его покупку взята от продажи 1-комнатной квартиры, оставшейся мужу от бабушки по завещанию. Муж уже год не живет с нами. Могу ли я претендовать на раздел этой недвижимости?

После развода жена подала на алименты на содержание ребенка. В тот период я работал в организации, однако в апреле 2010 г. уволился. Нахожусь в поиске работы, перебиваюсь случайными заработками. Могу ли я передавать деньги бывшей жене лично, пока не найду работу?

После развода по решению суда мой сын остался жить с матерью. На самом деле мальчику было бы лучше со мной: материальные возможности и жилищные условия у меня намного лучше. Жена препятствует моему общению с ребенком по телефону... Могу ли я забрать сына у жены?

Я замужем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж, имея приличный заработок, приобретает продукты и все самое необходимое для нас с ребенком... При этом он не дает мне наличных денег. Могу ли я подать в суд на взыскание с мужа алиментов на содержание ребенка и на свое содержание?

Я собираюсь вступить в брак с молодым человеком. 1,5 года назад он развелся... Однако в паспорте его бывшей супруги штампа о разводе нет. Сможем ли мы расписаться..?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6