Развод и алименты. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Мой бывший муж ... уехал из России. Я осталась с 3-х месячным ребенком на руках. Оформила развод, подала на алименты. Алименты он уже не платит полгода... Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на лишение моего бывшего мужа родительских прав?

Мы с мужем зарегистрированы в браке 2,5 года. Ребенку 1 год. Живём у родителей мужа. При этом не прописаны – ни ребенок, ни я. Муж плохо относится к нам с ребенком... Когда я сказала, что разведусь с ним, муж стал угрожать, что в случае развода суд оставит ребёнка с ним... Возможно ли это?

Несколько месяцев назад я развелся с женой. Наш сын, которому сейчас почти 2 года, живет с бывшей супругой. Она не позволяет мне видеться и общаться с ребенком. Алименты я плачу вовремя. Могу ли я через суд решить проблему?

Мы с мужем решили развестись. Нашей дочери 3 месяца. Сможем ли мы развестись на первом судебном заседании?

Мы с мужем собираемся разводиться... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... На какие денежные выплаты мы с ребенком можем рассчитывать после развода?

Находимся с женой в браке 3 года. Имеем дочь в возрасте 13 месяцев... Как я могу получить развод? Может ли повлиять на решение суда тот факт, что женщина, с которой я сейчас состою в гражданском браке, беременна?

Моему сыну 3,5 года. При разводе присудили бывшему мужу выплачивать алименты, но отец ребенка скрывается, и мы ничего не получаем. Родители тоже не знают где их сын или просто не говорят. Что нам делать в таком случае?

Каким образом решается в суде вопрос о том, с кем останется ребёнок после развода?

В каких случаях один из родителей полностью освобождается от уплаты алиментов?

Нахожусь в разводе. На двоих сыновей (11 и 15 лет) получаю всего 3 тысячи алиментов от их бывшего отца. Зарплата у него маленькая, однако я знаю, что он занимается частным извозом... Как я могу изменить данную ситуацию в свою пользу?

Мы с женой находимся в разводе... Сразу после развода у нас была устная договоренность о том, что детей я обеспечиваю полностью... В данный момент сложилась ситуация, когда жена грозит подать на алименты. За какой срок она может их взыскать?

Нахожусь в стадии развода со своим мужем. 14-летний сын остается жить со мной. Несколько лет назад, когда мы находились в браке, отец подарил мне дом. Вместе с мужем мы сделали в нем пристройку. Как будет разделено это имущество при разводе?

Мой муж является инвалидом I группы. С его пенсии ежемесячно вычитаются алименты. Возраст ребенка уже превышает 18 лет. Правомерно ли с моего мужа берут алименты, и можно ли в какую-либо инстанцию обратиться с жалобой?

Мой бывший муж является гражданином Украины. Могу ли я получить от него алименты?

Мой бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам. Сейчас он состоит во втором браке. Официально не работает... Как можно взыскать с него долг?

По решению суда муж должен выплачивать алименты в размере 1/4 части от суммарного дохода. После развода бывший муж не работал, поэтому платил по 2500 рублей. Знаю, что с 2009 года он получает зарплату в размере 35000 рублей, при этом нам с дочерью пересылает лишь 3500 рублей. Как взыскать с него задолженность по алиментам?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6