Развод и алименты. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Я заключил фиктивный брак (очень нуждался в деньгах) с богатой женщиной, прописав ее к себе в квартиру. Она купила себе квартиру, а выписываться из моей квартиры не желает. Что в данной ситуации мне можно предпринять? При разводе у нее останутся права на мою жилплощадь или же нет?

Развожусь с женой. Очень хочу, чтобы пятилетний сын остался жить со мной. Какие обстоятельства в суде будут иметь значение, и равноправны ли муж и жена при решении этого вопроса? Какова вероятность решения суда в мою пользу?

Я собираюсь развестись с мужем, от брака имеем двоих детей, которые после развода будут жить со мной. У нас собственный дом, при разделе дома мне с детьми положено ½ часть дома или ¾ части?

Какую цель преследуют стороны, составляя брачный договор?

Я на данный момент мать-одиночка, сыну 1,5 года. Как мне доказать отцовство ребенка, чтобы в дальнейшем получать алименты?

Можно ли подать на алименты на отца ребёнка, если он родился вне брака, и в графе "отец", в свидетельстве о рождении, стоит прочерк?

В каких случаях бывший супруг имеет право на содержание после развода?

Что нужно делать, если муж нерегулярно платит алименты?

В каких случаях начисляется твёрдая денежная сумма при выплате алиментов?

Как развестись с иностранным гражданином?

С какого момента начинается выплата алиментов на ребёнка?

Моя дочь является инвалидом с детства II группы, нетрудоспособна. Муж выплачивает на нее алименты. Будет ли он выплачивать алименты и после ее совершеннолетия?

В каком случае родители имеют возможность требовать через суд назначения алиментов со своих взрослых детей?

Со своим мужем я развелась... Ребенок не от бывшего мужа. Через месяц мне рожать... Если я выйду замуж за другого человека, можно ли, чтобы этот мужчина был записан его отцом и дал ему свою фамилию?

Я замужем второй раз. Нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Буду ли я получать алименты на ребенка от бывшего мужа в случае усыновления ребенка?

С 2002 года находимся с бывшим супругом в разводе. Имею ли я право требовать алименты на 19-летнюю дочь, которая учится в ВУЗе на платном отделении?

В настоящее время нахожусь в стадии развода с мужем. Имеем двух несовершеннолетних детей. Собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли учитываться при разделе квартиры размер помощи, которая была оказана моими родителями и родителями супруга?

Мы с бывшим супругом находимся в разводе... Алименты на содержание нашей 6-летней дочери он платит регулярно, но суммы очень маленькие. Он индивидуальный предприниматель... Могу ли я подать иск на взыскание с него алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме?

Нахожусь в зарегистрированном браке 4 года. Детей нет. Я подал заявление на развод, однако на заседание суда супруга не явилась. Как мне развестись, если жена против развода?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6