Развод и алименты. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Состою в браке с мужем 7 лет. Имеем двух детей: мальчика 6 лет и девочку 3 лет. Муж был судим, работает неофициально, заработки нестабильные... В силу сложившихся обстоятельств в настоящее время подаю на развод... Какая вероятность того, что дети после суда останутся со мной?

С бывшей женой нахожусь в разводе 3 года ... бывшая жена настаивает на том, чтобы дочь жила и училась в другом городе – у ее матери. Могу ли я как-то препятствовать такому решению?

Мы с мужем проживаем в разных городах: я – в Челябинске, он – в Смоленске. Пока состоим в браке, но собираемся разводиться. Все имущество, совместно нажитое в браке, находится у мужа. Что мне надо предпринять, чтобы произвести раздел имущества?

Женат 15 лет. Имеем ребенка 13 лет. Несколько лет являюсь предпринимателем, имею в собственности несколько магазинов. Будет ли подлежать все, что связано с моим бизнесом, разделу в случае нашего с женой развода? Можно ли избежать раздела имущества?

Мой муж москвич. Я в Москве не прописана. Забеременела, затем родила ребенка в городе, где проживала до замужества... С мужем мы еще не развелись. Ребенка он не видит, не помогает ему и не воспитывает. Имею ли я право подать на алименты, не разводясь с мужем?

С мужем находимся в браке около 7 месяцев. Живем в приватизированной квартире мужа. 2 месяца назад родился ребенок. Сейчас я хочу подать на развод. Причина – пьянство мужа. Возможен ли развод без согласия мужа?

Моя мама хочет разводиться с отцом, отец не согласен на развод. Приватизированную квартиру (родители являются собственниками в равных долях) он ни продавать, ни делить не соглашается. Сможет ли мама развестись и разделить имущество без его согласия?

Суд развел нас с мужем в 2007 году, однако до конца развод я не оформила. Что еще я должна сделать?

Мой муж выплачивает бывшей супруге алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от суммы всех имеющихся доходов. Месяц назад у нас родилась дочь. Я подала в суд иск на взыскание алиментов на ее содержание, и суд вынес решение на выплату 1/6 от доходов... Правильно ли это?

Около 2 лет жили с мужем гражданском браке. Когда я была на 8-ом месяце беременности, мы расстались... В воспитании родившегося ... ребенка бывший гражданский муж участия не принимает. Что нужно предпринять, чтобы получать с него алименты..?

Мы с мужем в 2009 г. развелись, но раздела имущества не производили. Имеется долг по кредитному договору, оформленный на меня. Может ли суд произвести раздел только этого долга..?

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака, на которого выплачивает алименты в размере 25% от суммы общего дохода... У меня также через 2 месяца должен родиться ребенок. Что нужно предпринять мне и моему мужу, чтобы уменьшить сумму алиментов в связи с рождением второго ребенка?

13 лет назад развелась с мужем. Ребенку 15 лет. У нас с мужем была договоренность, согласно которой он самостоятельно высчитывал и выплачивал 25% от суммы своего заработка... Вот уже несколько месяцев муж сообщает, что ничего не зарабатывает... Могу ли я через суд заставить его платить алименты?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6