Семейные проблемы. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Скажите, какие существуют основания для лишения родительских прав?

Нужно ли оформлять какие-нибудь документы после решения суда о лишении родительских прав отца ребёнка?

Какие документы необходимо подать в суд для решения вопроса об усыновлении?

Скажите, можно ли выехать с ребёнком за границу без разрешения мужа?

В каком случае можно лишить родительских прав?

Мой брат – эпилепсик. Подлежит ли он уголовной ответственности, если совершит преступление? При каких психических болезнях лицо освобождается от уголовной ответственности?

Я развелась с мужем, он требует, чтобы я выехала из его квартиры, а мне ехать некуда. Что мне в данной ситуации делать? Может ли он меня выселить? Квартиру муж получил по наследству от своих родителей.

Разведена с мужем, но проживаю с ним в муниципальной квартире. Муж отказывается от размена квартиры, я же нашла вариант обмена. Как мне поступить дальше, чтобы обратиться в суд?

Мать с дочерью приватизировали квартиру, в которой они обе прописаны, в совместную собственность. Должны ли они оставлять друг на друга завещание? Есть еще два сына.

С кем будет жить ребенок после развода родителей?

Я подарила в виде банковского вклада своей дочери некую сумму денег. Денежные средства стали использоваться моей дочерью ненадлежащим образом. Могу ли я отменить этот дар?

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Какие документы необходимы для осуществления усыновления?

Я являюсь бывшим военнослужащим в отставке... Был уволен из ВС РФ с сохранением служебной квартиры... В служебную квартиру внучку я прописать не смог... Я в свою очередь претендую на однокомнатную квартиру, как инвалид II группы по болезни, полученной в период прохождения службы... Недавно администрация ЗАТО подала иск на мою жену и меня, чтобы выселить нас из служебной квартиры. Имеют ли они на это право?

Еще в 2007 году я расторгнул брак со своей супругой... После развода мне досталась 1/3 часть большого жилого дома, который был в нашей совместной собственности, а детям и моей бывшей жене – 2/3 дома... Недавно предложил своей бывшей супруге и детям отказаться от однокомнатной квартиры в обмен на отказ от моей части дома... Но они против. Подскажите, каким образом мою бывшую жену и детей можно склонить к размену нашего бывшего совместного имущества?

Мы развелись с мужем уже довольно давно.. Теперь ... я повстречала человека, с которым решила начать жизнь с чистого листа. Мы поженились. Он проживает в двухкомнатной государственной квартире, где прописана его дочь... Мой новый муж хотел прописать меня в своей квартире, но его дочь отнеслась к этому отрицательно... Неужели я не имею права... проживать на жилплощади моего мужа?

Мой сын является владельцем приватизированной квартиры в коммуналке. Сейчас он осужден и находится в тюрьме. На его лицевой счет постоянно начисляется квартплата за обслуживание жилья... Как нам поступить?

По завещанию отца нам с братом достался дом... Брат прописан и живет в доме, я же проживаю в другом городе. Брат свою часть дома продавать не хочет. Как мне поступить в данной ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6