Семейные проблемы. Стр. 6

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Находимся с супругом в состоянии развода. Он не против, если имущество, оформленное в мою собственность, останется при мне. Взамен хочет получить денежную компенсацию. Что говорит по этому поводу законодательство?

Мы с супругом находимся в официальном браке, но живем в разных городах. Собираемся разводиться. Все, что нажито нами в период брака, осталось у мужа. Как я должна действовать, чтобы произвести раздел имущества?

Мой супруг недавно вышел из тюрьмы. Сейчас он перебивается случайными заработками. На моих плечах – выплата льготного кредита за квартиру, оплата ремонта, содержание нашей дочери. Задумалась о разводе. Есть ли возможность в сложившейся ситуации оставить квартиру себе?

Мы с девушкой 4 года прожили в гражданском браке. Как по закону разделить нажитое совместно имущество?

Нахожусь в браке, но вместе не живем. Жена с сыном проживают в квартире моей матери. Прописана только дочь. Хочу подать на развод. Могу ли я выписать дочь и прописать ее в другую квартиру?

В 2009 году я вышла замуж за москвича. Сама я в Москве не прописана. Забеременев, я уехала к себе на родину, в Смоленск. Родив сына, я оставила его в Смоленске со своей мамой, а сама вернулась в Москву. Отношения с мужем неважные. Могу ли я подать в суд на взыскание с мужа алиментов на содержание ребенка?

Сейчас нахожусь в состоянии развода с мужем. Недвижимость и другое имущество делится поровну. Сын-студент остается жить с отцом, 12-летняя дочь – со мной. На какие алименты я могу рассчитывать в данной ситуации?

Я прожил с женщиной 4 года в гражданском браке. У нас имеется 2-летняя дочь. Полгода назад мы разъехались, и по решению суда я выплачиваю деньги на содержание дочери. Недавно у меня появились доказательства того, что дочь – не моя. Я считаю, что алименты были получены обманным путем и хочу вернуть деньги назад. Как мне это сделать?

В период нахождения в браке мы с мужем приобрели земельный участок. Половина участка оформлена на меня, другая половина – на мужа. Построили дом, который пока еще законодательно не оформлен. Сейчас находимся на грани развода. Опасаюсь, что муж может ввести дом в эксплуатацию и юридически оформить право собственности на него без моего согласия. Реально ли это?

У моего мужа имеются двое детей от первого брака. Доходы мужа в настоящее время невелики и нерегулярны. Какую сумму по закону он должен выплачивать в качестве алиментов?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6