Получение наследства и дарение. Стр. 7

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Мы с сестрой отказались от наследства, оставленного отцом, под давлением родственников. Нам обещали выплатить денежную компенсацию, но теперь платить отказываются. Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?

Я родился, когда мои родители не были официально женаты. В моем свидетельстве о рождении стоит мамина фамилия. Несколько месяцев назад отец скончался. Какие доказательства факта отцовства я должен представить в суде?

Мой отец проживал в частном доме, который недавно купил, но на себя оформить не успел. Недавно отец умер. Из близких родственников у отца никого не было, кроме нас с братом. Как нам действовать, чтобы оформить дом в наследство?

В 2009 году я приобрела комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственница второй комнаты умерла еще в 2006 году. Наследственное дело было заведено на брата умершей женщины. Я стала разыскивать его, однако оказалось, что брат тоже умер. Что я могу сделать в данной ситуации?

Несколько лет назад у меня умер дедушка. Незадолго до этого в его квартиру въехал его дальний родственник. После смерти дедушки он фактически завладел его квартирой. Обстоятельства складывались так, что об этом ни я, ни моя мама (дочь деда) долгое время не знали. Можно ли сейчас вернуть наследство?

Бабушка оформила дарственную на жилой дом и на земельный участок на своего сына. После смерти бабушки оказалось, что она была не единственной собственницей дома и земельного участка – у нее была лишь 1/3 доли в праве на эту недвижимость. С учетом этих обстоятельств суд признал недействительным договор дарения в части распоряжения 2/3 частями имущества. Справедливо ли это?

В 3-х комнатной квартире зарегистрированы мой супруг и его сын от первого брака. Квартира была приватизирована в 1995 году и находится в совместной собственности мужа и его сына (доли не выделены). Я в квартире не прописана, но непрерывно проживаю там почти 20 лет. Могу ли я претендовать на часть квартиры в случае смерти мужа?

Мы с мужем и маленьким сыном прописаны и проживаем в квартире матери мужа (она – единственный собственник). У свекрови, помимо сына, есть еще дочь – она прописана тоже в этой квартире, а проживает в квартире своего мужа. Какие права на данную квартиру будет иметь наш сын в случае смерти бабушки?

Мною получено от отца наследство в сумме 400 тысяч рублей. Через некоторое время обнаружилось, что у отца имелись долговые обязательства на сумму в 500 тысяч рублей. Я отдал предъявителю расписки 400 тысяч. Теперь всплыло еще одно долговое обязательство. Что делать со вторым долгом?

После смерти отца мама, я и сестра стали наследниками загородного дома с земельным участком. Нам с мамой этот дом с участком не нужен. Мы хотели бы продать свои доли. Сестра же категорически против продажи участка с домом. Что можно сделать, чтобы отстоять свои права в этой ситуации?

Моя бабушка свою двухкомнатную квартиру завещала не только мне, а пополам с абсолютно чужим человеком – священником из церкви. Скажите, могу я продать свою долю по отдельному договору третьему лицу, которое, в свою очередь, купит вторую долю у священника?

Брат завещал моему сыну свою квартиру. Недавно я узнала, что брат разметил в газете объявление о продаже квартиры. Скажите пожалуйста, можем ли мы оспорить продажу завещанной квартиры в суде, если таковая произойдет?

Мама ничего не оформляла после смерти отца, она фактически приняла наследство, продолжая проживать в квартире и уплачивать квартплату. Теперь решили продавать эту квартиру и возник вопрос, какие нужны для этого документы?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7