Получение наследства и дарение. Стр. 2

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Моя теща состояла в официальном браке. Ее муж составил на нее завещание. Вскоре она умерла. В случае если умрет муж тещи, сможет ли наследство перейти ее дочери?

Мои родители разошлись, когда мне было 11 лет, но официально они не разводились... С тех пор прошло 12 лет, отца все эти годы я не видела... Недавно мы с мамой узнали, что отец тяжело болен. Имеем ли мы с мамой право на наследство после его смерти?

Бабушка живет в квартире, а свой старенький дом завещала мне. Я в течение 4 лет там живу со своей женой и ребенком. Дом расширили, благоустроили. Жена беспокоится, что после смерти бабушки могут объявиться другие наследники... Можно ли быть уверенным, что, согласно завещанию, дом будет полностью принадлежать нам?

Я предоставила нотариусу все справки для оформления наследства, и мне было предложено прийти к нему еще раз после окончания 6-ти месячного срока. Однако в указанный срок Свидетельство о праве на наследство мне отдано не было... Прав ли нотариус в данной ситуации?

Отец после смерти завещал квартиру мне и моей сестре. Я прописана в данной квартире и проживаю в ней. В 6-ти месячный срок мною было подано заявление о принятии наследства. Моя сестра... никаких действий по принятию наследства не предприняла... Могу ли я закрыть наследство на себя?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры. Живу одна, детей не имею. Хочу подарить квартиру племяннице. Могу ли я после дарения остаться жить в квартире? Нужно ли племяннице прописываться на этой жилплощади?

3-х комнатная квартира была приватизирована на троих: бабушку, ее сына (моего отца) и меня. Бабушка умерла в 2008 году. Получается, что срок принятия наследства мы пропустили. Куда надо обращаться, чтобы оформить наследство?

Мы с мужем 18 лет жили в гражданском браке, имеем дочь 15 лет. Несколько месяцев назад муж умер. Раздел наследственного имущества осуществляется между нашей дочерью и сыном мужа от прошлого брака. Имею ли я право претендовать на долю в наследстве?

Хочу оформить договор дарения на автомобиль для своего сына. Хотелось бы, чтобы он пока об этом не знал. Можно ли это сделать? Смогу ли я пользоваться автомобилем после оформления договора?

Ранее мною было составлено завещание на квартиру. Теперь я решила ее подарить. Как переоформить документы?

Я – пожилая одинокая женщина. Хочу оформить дарственную на своего жильца, который за это гарантирует мне пожизненный уход. Как правильно оформить документы?

Моя бабушка завещала квартиру своей внучке. Я также являюсь ее внуком. Могу ли я оспорить завещание и претендовать на долю в наследстве?

Собираюсь оформить свою приватизированную 2-х комнатную квартиру на внука. Что проще сделать – оформить завещание или дарственную?

Как оформить на себя автомобиль, который отец завещал мне по наследству?

Я прожила с мужчиной 22 года в гражданском браке. Уже 8 лет являюсь инвалидом (находилась все это время на иждивении супруга). В начале апреля супруг скончался. Вправе ли я претендовать на наследство?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7