Получение наследства и дарение. Стр. 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Бабушка мужа пригласила к себе жить сожителя. Через несколько лет они приватизировали квартиру пополам. Каждый из них написал завещание в пользу внука – моего мужа. Однако ... у бабушкиного сожителя есть сын-инвалид. Будет ли он иметь обязательную долю в наследстве?

Мой дядя оформил договор дарения своей 2-х комнатной квартиры на своего друга, но через 3 месяца передумал. Может ли он отменить сделку и снова стать собственником квартиры?

Я собственница земельного участка. Имею ли я право подарить данное имущество своему сыну без официального оформления договора о дарении у нотариуса?

Недавно мои родители погибли. Они являлись собственниками небольшого земельного участка и домика на его территории. Я, как сын, - единственный наследник. Я своевременно не оформил данный участок на свое имя, но пользовался им... Можно ли осуществить продажу без преждевременного оформления права на собственность?

У нас с соседом земля является общей долевой собственностью и дом, соответственно, на двоих. Сосед не желает приватизировать свою часть. Имею ли я право оформить свою долю в собственность, не получив согласия от соседа?

Мы являемся наследниками второй очереди. Обратились с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. Заявление нотариус не принял. Говорит, что нам нужно доказать наше родство... Как нам поступить в сложившейся ситуации?

У нашей семьи есть частный дом, который был оформлен на моего мужа. Недавно мой муж умер и теперь нам придется разделить весь дом на четыре части, то есть на всех проживающих в нем (я и два сына) и на мать покойного мужа. Она не имела никакого отношения к постройке данного дома. Каким образом я могу уменьшить ее долю?

Так получилось, что мы не смогли своевременно оформить наследство и просрочили его на несколько лет. Помимо недвижимого имущества, в наследство была включена и сберкнижка. Что нам делать в данной ситуации?

Мой муж является единственным наследником своей родной сестры. Ее гражданский муж пытается получить долю наследства. Свое право на наследство обосновывает тем, что 5 лет был на ее иждивении. Имеет ли этот человек право на наследование?

Получил в наследство от отца 1/2 долю в 2-х комнатной квартире. Хочу вселиться в эту квартиру в судебном порядке. Может ли суд не удовлетворить моё исковое заявление, если у меня в собственности имеется еще одна квартира?

Я проживаю с сыном от первого брака 11 лет и со своей второй женой. В 2009 г. сын получил от бабушки в наследство дом. Мы решили его продать... В Государственной регистрационной палате... мне отказали. Могу ли я обжаловать в суде действия Государственной регистрационной палаты?

Отец оставил завещание на передачу мне 1-комнатной квартиры. Отец недавно умер. У него остались долги перед кредиторами. От наследства я отказалась. Может ли быть наложен арест на эту квартиру или на что-либо из моего имущества при подаче иска от кредиторов в суд?

Недавно умерла моя мама. Осталось три наследника: я, бабушка и мой брат. Бабушка вовремя не приняла наследство. Теперь нотариус настаивает на том, чтобы бабушка вступила в наследство. Она этого не хочет. Как поступить в сложившейся ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7