Упреждающее управление

Упреждающее управление – это особая методика управления бизнесом, в основу которой положены интеллектуальные информационные технологии.
При упреждающем управлении широко используются передовые методы и средства прогнозирования, планирования, мониторинга, анализа и моделирования динамических систем, а также оптимизации управленческих решений.
Отмечено, что чаще всего к неэффективному или недостаточно эффективному управлению и появлению управленческих ошибок приводит сложность управляемых объектов и нехватка времени на поиск оптимальных решений.
Как правило, возникновение такой ситуации связано с высокой сложностью объекта, когда его понимание требует большого количества интеллектуальных усилий.
Упреждающее управление позволяет решить задачу повышения эффективности управления бизнесом за счет детального изучения рынка, проведения анализа, изучения отдельных психологических аспектов.