Страхование. Стр. 2

Страницы | 1 | 2

Неделю назад я был сбит машиной. Водитель был признан невиновным. Кто возместит мои расходы на лечение? Что я должен предпринять?

Какие обязанности у виновника ДТП (страхователя) после аварии перед страховой компанией? Что должен делать пострадавший?

У меня был заключен договор страхования на частный дом. В результате пожара большая часть дома пострадала. Какую сумму выплатит страховая компания?

Я попал в ДТП, получил травму средней тяжести. Виновник – водитель легкового автомобиля. Страховщик отказывает в выплате по ОСАГО, аргументируя отказ тем, что водитель не был вписан в страховой полис. Куда обращаться за помощью?

Я планирую купить 3-х комнатную квартиру. Существует ли возможность застраховать данную недвижимость от потери права собственности по решению суда?

Намерен застраховать свой автомобиль, но имею некоторые денежные затруднения. Есть ли возможность оплачивать страховку по частям? Какие осложнения могут при этом возникнуть?

3,5 месяца назад я купила автомобиль и оформила на него договор страхования ОСАГО. Сейчас я хочу продать машину. Что будет со страховкой? Могу ли я вернуть средства за неиспользованную страховку?

Срок действия страховки моего автомобиля истек неделю назад. Имеет ли право инспектор ДПС оштрафовать за просроченный полис страховки?

Несколько месяцев назад умер мой отец. В настоящее время я пользуюсь автомобилем, который принадлежал ему, по доверенности. Через неделю на машину заканчивается срок страховки по ОСАГО. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы продлить страховку?

Свой автомобиль я купил в кредит. Автомобиль через несколько месяцев угнали. В страховой компании выплачивать сразу страховое возмещение отказались... При этом деньги банку за кредит автомобиля мне приходится выплачивать. Как поступить в данной ситуации?

Мною был куплен автомобиль и оформлена страховка на него. Через полгода я продал машину и купил другую. Что мне делать с договором страхования? Можно ли переоформить его на новый автомобиль?

Ипотечный кредит на квартиру оформлен на мужа. Супруг скоропостижно умер месяц назад. Что будет с кредитом? Сможет ли страховка перекрыть ипотеку? Может ли случиться так, что страховка выплачена не будет?

Могу ли я застраховать свою квартиру от затопления? Если да, то какие особенности у такого вида страхования? Зависят ли размеры страхового взноса от этажа, на котором находится квартира?

Страницы | 1 | 2